您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 25603
标题: 棚户区改造不公平
用户名: 杨帆 诉求时间: 2021年1月15日
类型: 县长信箱 状态: 办结

       本人及家人是新县城后面波赤村下店村村民,在棚户区改造过程中我们家人一直非常配合改造,但是在房屋面积认证过程中,我们遭遇不公平对待,棚户区改在办公室认证处办事员说我家房产证是假证,不按房产证面积给予认证,说愿意签就签,不签就不给办。现在是法制社会,廉洁政府需要有为人民服务的意识,我恳请县长在百忙之中给予关注,谢谢。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金城乡建设规划局 办结时间: 2021年1月19日 22:56:53
接到投诉后,局领导高度重视,并责成相关科室进行调查核实。经我局工作人员工作了解,棚户区改造管理办公室是按照房屋认证要求,经认证组认定此证为假证,不能按照有照房屋进行补偿。诉求人如有疑问,请到佰宏大厦东侧房源超市进行咨询,电话是8995366。
受理编号: 25601
标题: 两委换届选举
用户名: 王培仪 诉求时间: 2021年1月13日
类型: 县长信箱 状态: 办结
两委换届政策是年龄和学历是一降一升,为啥只执行年龄而不限制学历,初中都没毕业也能参选会计,今年受疫情影响,在外的全部登出,在家的都是不识字的老年人,只要家族链大的就能够选上,这明显就是乡里和村书记不负责任,
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市民诉求中心 办结时间: 2021年1月17日 22:32:23
因诉求人未明确两委换届所涉及的具体村,2021年1月14日8时50分经与诉求人所留电话联系,反映不是本人投诉,故就此问题无法核实。
受理编号: 25583
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道鑫合怡园至今未供应小区自来水问题
用户名: 业主 诉求时间: 2021年1月9日
类型: 县长信箱 状态: 办结
鑫合怡园小区至今已建成十年之久,居民一只饮用物业(开发商)的井水,水质也不知是否达标,希望政府解决自来水并网问题,让老百姓早日吃上自来水公司的安全水,放心水!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金自来水公司 办结时间: 2021年1月13日 16:52:59
经查,目前老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金自来水主管道已铺设至该小区,但因现有水源不足,暂时无力为该小区供水。待二期辽西北供水到位后,即可满足该小区供水需要。具体相关宜到时还需政府相关部门与该小区开发商协商解决。
受理编号: 25582
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金贾家店农场九年一贯制学校返校问题
用户名: 家长 诉求时间: 2021年1月9日
类型: 县长信箱 状态: 办结
贾家店农场九年一贯制学校还要学生返校。教育局都说不返校了,这学校还让返校,请假又怕班主任还不乐意,接送麻烦不说,主要我们家长也担心阿    我们都不乱溜达了,这还返校啊。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年1月13日 10:54:26
经查,实为该安排学生家长在1月11日在校门口领取了假期作业,相关人员一律不得进入校内。
受理编号: 25580
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金疫情防疫期间外来人员隔离问题
用户名: 聂梅梅 诉求时间: 2021年1月9日
类型: 县长信箱 状态: 办结
首先对于我的回来给大家增加了工作量表示抱歉,我也一定会积极配合,但是我是一个正常人,不是罪犯,把我隔离在一个躺在床上就能摸到马桶的地方,我真的精神崩溃,无法正常吃饭睡觉,我只要求一个厕所和睡觉和吃饭能分开的地方
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年1月11日 12:25:55
由于现在疫情形势比较严峻,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金隔离宾馆的数量紧张,条件有限,请大家克服下困难,积极配合,如在条件允许的情况下,疫情防控工作人员一定给隔离人员服务好,让隔离人员有一个舒适的隔离环境。投诉人投诉的问题己彻底解决,投诉人非常满意。
受理编号: 25575
标题: 古山子镇包庇头三道两委换届选举问题
用户名: 王宗志 诉求时间: 2021年1月6日
类型: 县长信箱 状态: 办结
头三道两委换届党员都没去几个,古山子镇政府领导就乱认命,给其打电话说我没有权利管,老百姓怎么就没有监督权。
受理部门: 中共老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇委员会 办结时间: 2021年1月10日 17:10:58
经查,该村党支部按照镇党委统一安排,拟于2021年1月3日召开党员大会进行支部换届选举。该村于2020年12月31日以电话形式通知全体党员参会,2021年1月2日又以书面形式通知全体党员参会。1月3日上午该村35名党员中只有21名党员到场,未达到应到会人数的五分之四,导致党员大会不能按时召开。  1月4日下午头该村第二次给全体党员下发书面通知,拟定于1月5日再次召开村党员大会。  1月5日该村10点准时召开党员大会,35名党员中,有15名未能按时参会,经参会党员举手表决一致通过,同意不到会党员不计算在应到会人数之内。会后将选举结果报送县委组织部。经组织部审核,因参会人数未达到应到会人数的五分之四,此次党员大会无效。  1月13日,因疫情防控需要,经镇党委研究决定,由镇政府出车接头该村全体党员到镇政府大会议室参会,下午1点召开党员大会。该村共有党员35名,根据村“两委”换届工作指导手册(中组部和民政部编写2020年版)中,“村党组织换届选举操作程序”部分第三章第三条老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金确定人数的规定,“党员因外出学习或工作半年以上,按规定应转走正式组织关系而没有转走的可以不计算在应到会人数之内”。因该村长期在外工作半年以上有2人,经前期公示及党员大会到会党员举手表决通过,此二人坤不计入当天党员大会应到会党员人数内。该村应到会人数33名,1月13日,党员大会实际到会人数28名,党员人数符合村支部换届选举会议要求。该村党员大会严格遵照换届工作方案程序进行,党员大会共发出选票28张,收回选票28张,其中废票4张,有效票24张。选举结果:候选人王某得赞成票20票,史某得赞成票18票,隋某得赞成20票,张某得赞成票4票,根据《选举办法》和被选举人得票情况,王某、史某、隋某当选为头三道村党支部委员会委员。经召开新一届头村党支部委员会第一次全体会议,书记候选人王某得赞成票3张,副书记候选人史某得赞成票3张。王某当选头三道村支部书记,史某当选为支部副书记,隋某当选为支部委员。
受理编号: 25574
标题: 古山子镇“两委”换届选举问题
用户名: 五家子村民 诉求时间: 2021年1月6日
类型: 县长信箱 状态: 办结
你们管管古山子镇政府的胡作非为吧,两委换届谁有钱谁当,你们再不管我们老百姓一起上北京了
受理部门: 中共古山子镇委员会 办结时间: 2021年1月10日 17:10:58
经查,12月17日五家子村召开党员和村民代表大会,通过大会推荐产生五家子村支部委员候选人初步人选4名,并报镇党委进行推荐上报县对候选人初步人选进行联审。  12月22日经过联审反馈意见,对候选人预备人选以及不计入应到会人数之内党员进行公示。  1月3日该村召开支部党员大会,通过大会选举产生村新一届村支部委员三名。在村新一届支部委员会第一次会议上选举产生书记、副书记。其中袁某当选村书记、任某当选副书记,并将选举结果报县委组织部。  该村支部换届选举工作是按照中共古山子镇委员会印发《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇村“两委”换届工作实施方案》和《五家子村“两委”换届工作实施方案》的具体要求以及选举程序进行的。秉承着公平、公正、公开的原则,不存在违规操作换届选举工作问题。
受理编号: 25559
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金祥泰居小区物业违规收取停车费问题
用户名: 业主 诉求时间: 2021年1月2日
类型: 县长信箱 状态: 办结
       最近祥泰居小区的物业承包给了社会闲散人员,在小区混横,最近有收取停车费,不缴费车不准进小区。没有经过业主委员会的同意,私自收费,占用业主的公摊面积,还收取业主的钱,不合理,请县长替业主讨回公道。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道 办结时间: 2021年1月6日 17:50:41
接到投诉后,街道领导高度重视,立即责成工作人员就此诉求问题进行调查核实:经查在前期小区发生火灾时,因小区车辆乱停乱放,导致消防车进出困难,存在一定的消防安全隐患。为消除该安全隐患,在争取大部分业主同意在前提下,物业公司对小区车辆进行整治管理。收取管理费每车每年200元。
由于该小区已成立业主委员会,物业服务决定权已交给业主委员会。物业服务要经业主大会、业主委员会同意后,与物业公司签订收费合同。业主可按《合同法》依法维护合法权益。就此诉求问题,当事人可直接向小区业主委员会反映,经业主委员会与物业公司沟通解决。
受理编号: 25558
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金六家子镇缸岔村两委换届问题
用户名: 周玉峰 诉求时间: 2021年1月2日
类型: 县长信箱 状态: 办结

       我是一名原村支部书记,由于年龄问题现已不再担任。但我的党性告诉我必须坚持真理。我村管清波人品不正,生活作风有很坏的影响。但凭借溜须拍马进了村委会,现在想担任村书记,本人强烈要求组织慎重用此人。作为一名党员的申请。并请组织为我身份保密,防止他对我打击报复。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金六家子镇政府 办结时间: 2021年1月6日 11:32:41
经调查核实未发现此类问题,诉求人对此问题如有异议,可持有效证据据实向镇政府反映。
当前第 8/8 页首页 上页 ... 4 5 6 7 8 下页 尾页