您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 2200023
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学寒假疫情形式严峻之际在正月十六强制要求学生收费补课
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年2月14日
类型: 县长信箱 状态: 办结
辽宁省老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学在临近城市葫芦岛市等多地疫情严重情况下,仍然坚持让学生正月十六返校补课,不顾师生安危,视老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人民安全于不顾,盲目开学,增添疫情传播危险,并不顾上级要求对高一高二高三进行不同标准收费,对学生进行强制补课,引起学生及家长不满,正月十六正值寒假春节团员之际,学校为收取补课费无故增添学生压力,而且学校即使本次补课不收费也会在下一次开学找理由收费,也让各位家长提心吊胆,担心孩子的安危,请政府主持公道,不要提前开学,遵从疫情防控要求,严查老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金所有学校假期违规补课情况,给学生及家长一个公道。
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年2月16日 09:22:08
 经调查了解,对您的投诉回复如下:

     经查,该校根据朝阳市教育局《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金切实做好中小学生课后服务工作的意见》及和老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金转发朝阳市教育局、朝阳市发展改革委员会<老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金切实做好中小学生课后服务工作的意见>的通知》(朝教【2019】197号)等文件精神,参照朝阳市域内其他高中2月8日就开展课后服务的实际情况,为满足绝大多数学生和家长的强烈要求,经学校班子研究决定,计划自2月16日起开始进行课后服务。

1.本次课后服务是本着自愿原则,学生自愿参加。

2.本次课后服务按照《朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法》(朝教[2021]7号)文件要求的办法和标准进行,即“先服务、后收费”,已明确要求该校不能提前收费。

3.本次课后服务经过县防疫指挥部同意,学校全体教职员工进行了核酸检测,课后服务期间学校实行“封闭式”管理,严格落实消毒通风,配足消毒物品、一次性口罩,落实晨检制度,提前掌握全体师生假期前出行情况,不符合疫情防控要求的师生延后返校等措施,做好疫情防控各项工作。
受理编号: 2200014
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金低保户透析患者的治疗问题的诉求
用户名: 王先生 诉求时间: 2022年1月18日
类型: 县长信箱 状态: 办结
本人母亲系老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇人是低保户,身患尿毒症十二年,靠每周三次血液透析维持生命,一直在朝阳市二医院血液透析室透析,因自2022年1月1日起,我市执行新的过渡期帮扶政策,朝阳市二医院不再是定点医院,如继续在二医院血液透析需开具老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院的转院手续,因尿毒症患者的特殊性需长年进行血液透析治疗,一年需往返医院一百多次,每次透析四个小时,因家住老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金偏远农村,每次乘大客车需一个小时,早上医院7点开始透析,下午一点开始,因坐车时间上午透析赶不到医院只能下午透析,透析完需马上去车站乘坐最后一班大客车回家,现因政策改变需老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院出具转院手续,才能享“三重保障”政策按大病报销,否则只能按基本农村合作医疗报销,因透析患者的高额治疗费用每个月需八千多,如不按大病报销每个月个人负担需两三千对于长时间透析患者来说极为困难。县医院以不在我院治疗拒绝开具转院手续为由导致我母亲不能继续血液透析来维持生命。我母亲因透析十余年身体极为虚弱,需家属长期陪伴,因县医院距离车站较远,透析设备较少,每次透析完不能赶上最后一班回家的大客车,对患者来说极为不便。请领导重新考虑照顾一下透析患者,取消转诊手续,望继续在朝阳市第二医院进行治疗享受政府的“三重保障”政策。谢谢!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月21日 09:31:22
根据巩固拓展脱贫攻坚成果有效衔接乡村振兴战略过渡期医保帮扶政策由朝阳市级统筹制定,目前2022年转诊相关政策尚未发布,仍然沿用之前的政策,即“患者就医的医院必须是健康扶贫定点医院,到市级定点医院就医必须经县级健康扶贫定点医院转诊”(《朝阳市2020年健康扶贫工作方案》(朝扶贫发[2020]9号)),方能享受帮扶待遇。
受理编号: 2200012
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城秀水名苑小区棚改项目未按合同规定日期交房的问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年1月14日
类型: 县长信箱 状态: 办结
             感谢县领导对老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城秀水名苑小区棚改项目未按合同规定日期交房问题投诉(案件受理编号:2200002)的关注,现收到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金棚改办回复,大意如下“棚改办已与开发商沟通,开发商答复说整个小区正在进行水电等配套设施建设。承诺棚改户回迁工作预计在2022年7月完成。”
             对于棚改办以上回复投诉人认为并未解决问题。现提出以下几点疑问:1相对合同交房日期延期交房近十个月的根本原因是什么,是不可抗拒的自然灾害,还是人为原因?2如人为原因,谁应该对合同违约负责,是县政府还是开发商?又该怎样负责?3在自建房已被拆除的情况下,寒冬腊月接受回迁的人民群众如何安置?希望相关领导能对以上疑问给与答复。希望相关部门确认职责,不能仅仅担任传话人的角色。谢谢!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月18日 13:07:46
针对投诉人二次提出的问题,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金棚改办已将投诉人提出的问题移交佰宏公司,要求企业尽快组织部门施工,克服困难,加快棚改户回迁时效。
受理编号: 2100035
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师资格证证明问题
用户名: 王妍月 诉求时间: 2021年12月6日
类型: 县长信箱 状态: 办结
尊敬的领导您好!我是2004年到2006年在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇十二台中学支教的老师,在支教期间,在十二台中学报名参加的教师资格证考试,并通过考试,在2006年6月通过考试,2007年1月获得教师资格,但是,现在网上查不到,我也没有原始凭证,请问我这样的情况怎么样才能证明我的教师资格证是真的?我现在在幼儿园工作,因为学校在网上查不到我的教师资格信息,无法证明我的教师资格真假,这样我将会失去这份工作,请帮帮我!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年12月7日 12:02:45
就此问题,诉求人可与县第一中学原十二台中学领导(原人事干部)联系,让学校出具原始报名单到县教育局人事股,人事股根据学校材料和个人资格证书原件,可以开证明材料。
受理编号: 2100025
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村入党问题
用户名: 胡向敏 诉求时间: 2021年11月30日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是古山子镇刘于营子村崔家店组村民,我们村上的党员基本都是邹吉青整的关系户,为的是选举都选他,都是他的人,别人入党难,他的人入党没有手续可以后补,古山子镇民政助理李淑辉是我们村的包村干部,前段时间我们村上有些党员没有入党介绍人,又找人后补的手续。李淑辉身为刘于营子村的包村干部,村书记邹吉青违法违纪事实铁证如山,李淑辉有包庇的嫌隙。
受理部门: 台子镇政府 办结时间: 2021年12月4日 08:14:13
根据老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金组织部老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金排查整顿农村发展党员违规违纪问题工作实施方案》的通知要求,古山子镇于2021年9月全面推开排查整顿工作,重点对党的十八大以来乡镇党委所辖党组织发展的党员进行排查整顿。10月,我镇排查工作组在将十八大以来入党的农村党员登记信息、建立台账的基础上,为分析发现问题线索,与党支部相关党员进行谈话,必谈人为入党所在党支部的书记、入党介绍人,除此之外,从档案的会议记录里体现的其他参会党员中,随机选取部分党员进行谈话,并做好谈话记录(谈话人需进行签字确认)。不存在后补手续的现象。
受理编号: 26784
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇二道营子村低保户煤补问题
用户名: 二道营子村民 诉求时间: 2021年11月11日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是古山子镇二道营子村低保户,我想问问今年煤这么贵,没钱买煤取暖,政府不管吗?去古山子镇镇府找好几回了,不说好听的。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年11月15日 13:36:27
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金全县低保户每年都是按10月低保花名下拨低保户取暖费,标准是单独施保和低保边缘户每户取暖费100元,整户施保每取暖费200元,所以不存在不管低保户取暖问题。
 
受理编号: 26781
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 群众 诉求时间: 2021年11月11日
类型: 县长信箱 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村崔学是低保户,在他媳妇名下存在古山子农村信用社有二十多万存款,就这样一个月给四五百块钱的低保,我申请低保说我儿子有楼房,有车不符合条件,请问他这样就符合条件吗?真正有困难的低保户申请个低保费劲,没困难的就是低保,上哪说理去。这事要不给个说法,我肯定不干,他不符合条件这么长时间你给他低保户待遇,是不是你失职,请求依法追究责任。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年11月12日 09:30:37
根据低保核对报告单显示当事人崔某及配偶名下在古山子农村信用社没有大额存款,其子崔某某有楼房(76平方米)属实但有贷款  (流水单据为凭证),经核算符合低保条件。
1、家庭情况:当事人崔某,视力一级残疾,配偶刘某,耕地10.32亩,家庭2口人,赡养人一个儿子崔某某(儿媳王某,2个女儿,长女15读高中,次女14多初中)在沈阳有二手楼房76平方米,有贷款(流水单据为证)。
2、家庭收入:
2021年低保新标准核算:
一、家庭收入:
1、崔某某赡养费(1480*1*0.9*3*12+1480*1*0.9*2.5*12-4800)/4-5880=14898/4
=3724.5*2=7449
2、土地收入:10.32*500=5160
二、家庭总收入:7449+5160=12609
三、低保标准:崔学低保标准(490+110)*12=7200
                           刘永荣低保标准490*12=5880合计7200+5880=13080
   
四、结论    家庭总收入低于低保标准,符合低保条件  。
受理编号: 26766
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗人员失业险办理问题
用户名: 公益岗 诉求时间: 2021年11月8日
类型: 县长信箱 状态: 办结
2015年阳光工程人员合同10月末到期遭遇解雇,没有提前接到任何电话通知,突然被辞退。被辞退的公益岗想申请失业险,失业险办理人员说必须等待公益岗办的名单后才能办理。截止目前,因为失业险方面还在等待公益岗办上报的辞退名单,迟迟不能为解雇人员办理失业险。想问领导,什么时候才能办理失业险?因你们不作为迟迟不上报名单,导致医疗保险断缴你们公益岗能负责任吗?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年11月11日 08:53:45
就诉求人所反映的问题,经与老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗相关部门了解阳光工程解聘情况,该部门于今年4月份和10月份通知各用人单位解聘情况,并且也已在公益岗办办公微信群中进行通知:2015年阳光工程公益岗人员截止至2021年10月末协议到期,协议到期后不在续签,停岗停薪。现在失业保险部门正在办理阳光工程人员领取失业保险业务,需本人拿着身份证和农业银行卡的复印件到政务服务中心二楼失业保险部门尽快办理。阳光工程的医疗保险由老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗部门为其申报缴纳,具体情况需向医疗保险部门咨询。
受理编号: 26765
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金根德乡王家村村民申请取暖用煤问题
用户名: 高玉东 诉求时间: 2021年11月7日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是一个重度残疾人,日常生活靠低保维持,去年底,今年初,先后做了五次手术,至今还欠三万多元外债,天气寒冷,无力购买取暖用煤,希望能得到政府的帮助,度过寒冬。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金根德营子乡政府 办结时间: 2021年11月11日 17:45:07
据调查,我乡民政和扶贫部门并没有收到过电话或是人员老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金无力购买取暖煤的申请,如果上访人有诉求,请与我乡相关部门联系,我单位将积极帮助解决。
受理编号: 26759
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村信用社贷款问题
用户名: 王先生 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
领导你好,我是前二,三个月想在农村信用社办个网上银行,工作人员说你办不了,在2002年有笔贷款1800元,现在连利息5000左右,听到这我非常惊讶,因为我在信用社从来没有贷过款,姓是一个字,后两个名字和身份证不符,身份证号是我的号,之后我去信用社找过主任,他说钱不多,叫我还了,把利息免了,这个处理办法让我无法接受,问问领导我能找哪个部门,决绝老百姓的事情,为我们老百姓主持公道,谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村信用合作联社 办结时间: 2021年11月8日 11:04:24
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金联社要求各网点工作人员及时催收贷款,对客户解释清楚,如果客户有贷款异议可通过书面证据材料来我联社或通过司法程序处理。
 
受理编号: 26757
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区D区供暖问题
用户名: 杨颖 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
家里取暖一点都不热
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月5日 10:46:21
新柳城D区换热站因更换高区循环泵造成换热站停止运行。影响新柳城D区正常供暖。换热站已于11月5日凌晨4点半恢复运行。
 
受理编号: 26754
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城c区供暖问题
用户名: 张静 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
供暖不热,电话没人接,没人管
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月8日 09:02:51
因燕山湖客服电话,拨打人员过多出现占线问题。表现为电话无人接听状态,现工作人员已将诉求人所反映问题转至燕山湖客服。由燕山湖派人进行处理。
受理编号: 26752
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城C区四号楼供暖退费问题
用户名: 年春英 诉求时间: 2021年11月3日
类型: 县长信箱 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城C区四号楼至今未供暖,申请退取暖费
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月7日 22:40:20
经查,退费问题由燕山湖公司与用户在取暖季结束后依据相关条例政策进行处理。在供暖期之内不进行退费处理。
 
 
受理编号: 26749
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益林补贴发放问题
用户名: 根德乡村民 诉求时间: 2021年11月3日
类型: 县长信箱 状态: 办结
根德乡四年没给老百姓发公益林钱了。上级也没人管,请巡视组过问此事,救救老百姓
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财政局 办结时间: 2021年11月7日 11:33:30
诉求人你好!因老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财力紧张,“三保”支出压力巨大,拖欠四年公益林直补资金。对此深表歉意。现老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金正在积极筹措资金,争取尽早发放。
受理编号: 26743
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道新柳城小区D区冬季供暖问题
用户名: 张女士 诉求时间: 2021年11月2日
类型: 县长信箱 状态: 办结
供暖期已经开始,每年到供暖期都特别害怕。因为每年都是不热,然后何处投诉。今年又是这样,供暖客服打了,又打。人家就是说登记,还记得2016年休的时候供暖就是屋里14度。那时候没有什么部位管。就一直拖着。2017依然也是草草了事。2019人们一起去市里找,后来给退了一部分费用?最后得到答复,觉得不行可以不交。2  021年供暖前期就说预热两天,我们也没想占便宜。让它早热,可是已经2号咯,还是不热,屋里冰凉。又想往年一样的套路。各种推脱。年年供暖冷人心,老百姓真是没有说理的地方了。希望这份投诉不要石沉大海。阿弥陀佛
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月4日 09:30:55
经与居民代表和燕山湖公司现场沟通调查,现泵房正运行,对发现的漏水问题进行了处理。目前该小区正在逐步升温升压。
受理编号: 26732
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区D区供暖问题
用户名: 新柳城D区 诉求时间: 2021年11月1日
类型: 县长信箱 状态: 办结
现在开始供暖了吗!我家上水管!下水管全是凉的!屋里中午17多!晚上15度!联系供暖电话也打不通!望有关部门解决一下
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月4日 09:26:24
经与居民代表和燕山湖公司现场沟通调查,现泵房正运行,对发现的漏水问题进行了处理。目前该小区正在逐步升温升压。
受理编号: 26729
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金金地雅居供水供暖问题
用户名: 王福山 诉求时间: 2021年10月29日
类型: 县长信箱 状态: 办结
尊敬的领导您好,我想反应一下问题,我是金地雅居4号楼居民,取钥匙至今是两个月零八天,都装完修入住了,现在不给水,不给供暖,没水没暖老百姓怎么生活?找物业四次,说居住率不够,不给水,民点法不规定说取钥匙入住就给水给暖吗?国家的法律法规何在,请领导给我们百姓做主,,
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月2日 17:02:05
因金地雅居4号楼未入网,临时供热无法保障供热质量。  现已与投诉人及物业公司沟通协调,今冬暂不供暖,取暖费顺延至下一年。

 
受理编号: 26716
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开发商出售房屋问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 县长信箱 状态: 办结
开发商违反城市房地产管理法第38条出售没有权属证书的房屋,我有开发商出售房屋的发票,法治社会开发商公然违法的行为归哪个行政监管部门?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月31日 09:03:25
经查,《中华人民共和国城市房地产管理法》未赋予相关单位针对第38条进行具体行政处罚的权利。对于房屋无产权,诉求人如事前不知情,卖方事前未告知,存在隐瞒、欺骗消费者情况,诉求人可向消费者协会等相关部门反映;对于房屋无产权,如事前诉求人是在明明知情前提下双方的自愿下行为,亦属于市场行为。诉求人如认为此行为违反相关法律法规,双方需承担何种责任需司法部门裁定,诉求人需通过司法途径解决问题,司法部门会给诉求人双方一个公正的裁决。
 
 
受理编号: 26715
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道云锦雅居停车问题
用户名: 董小苏 诉求时间: 2021年10月26日
类型: 县长信箱 状态: 办结
门前空地不是属于国家的嘛,也不是个人的,为啥空地在入口设置铁桩。不让车上去,也不能停车。这个是谁给他权利让他们设置铁桩,这民生生活质量怎么提高。小区里不让停车外面还用铁桩阻挡,
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月30日 19:47:47
社区已与物业沟通,物业经理表示门前设置铁桩是因为底层车库上层彩砖还未交工验收,等交工验收后可以开放。

 
受理编号: 26683
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金清风岭镇长在乡自来水问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 县长信箱 状态: 办结
您好领导.我是清风岭镇长在村村民  家住长在街面  镇政府旁边  我们几家住户  用水全靠自来水  但自来水已经停水两三个月  我们多次上访  找村书记  水利局  镇长  给我们的答复就是水泵坏了  不知道啥时候能修上  镇长竟然说让我们几家花钱自行解决  本来就是花钱用水  这连用水都用不上  保障不了民生  隔壁几家和镇政府用一条线的自来水  我们几家离镇政府就10米的距离  镇政府有水  我们普通老百姓就没有水?这连最基本的民生都保障不了  镇长  村里不解决u实际问题  一直推脱  希望领导重视并解决让我们早日用上水  不然饭都做不了  一个月解决不了问题能接受  这都三四个月吃不了水  全靠买水用
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金清风岭镇政府 办结时间: 2021年10月19日 21:01:06
接到诉求后,我镇党委、政府高度重视,第一时间安排工作人员就此问题进行调查核实。经查,早在水井发生故障时,村委会第一时间从朝阳市区请来维修师傅进行维修检查,仪器测量结果为潜水泵烧毁,致使自来水停用。
由于今年我镇降雨多,雨水特别充沛,加之自来水井距离河道较近,井房内阀门井坑的水几乎与井沿持平,用抽水设备抽一天一宿,水位不降,井房内阀门井坑内的水始终抽不干,工作人员无法施工作业,致使水泵目前无法修复。
10月13日,我镇党委书记、镇长、分管水利领导、水利站等相关工作人员到水井现场进行实地勘察办公,因水位较高,暂时无法施工,并且村委会已经与维修方和几位村民代表达成一致,待具备维修条件时,村委会将第一时间组织人员进行抢修,确保及时供水。
当前第 1/8 页首页 上页 1 2 3 4 5 ... 下页 尾页