您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询与投诉 > 留言选登
受理编号: 26462
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金办理房证时缴纳契税问题
用户名: 张占友 王玉学 诉求时间: 2021年8月13日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我和我姐弟俩共同有一户平房现已动迁分两户一样面积的楼房我们已办法律公证把财产平均分割一家一户现在我们去办房证税务说不行让我们办赠予交百分之四的税不燃办不了房证我问他们共有财产怎么办赠予不是白产分割?让他们拿出法律依据他们拿不出还不给我们办我希望有关部门帮帮忙给我们解决一下孩子上学急用房证拜托
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金税务局 办结时间: 2021年8月17日 13:02:49
经查,纳税人已经办理公证财产平均分割,纳税人原房产证以及安置协议均为四人共同共有,根据《中华人民共和国契税暂行条例》第一条规定,在中华人民共和国境内转移土地、房屋权属,承受的单位和个人为契税的纳税人。
另查,纳税人房屋为回迁安置房,根据《财政部、国家税务总局老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金城镇房屋拆迁有关契税优惠政策适的通知》(【2005】45号)文件的精神,城镇房屋拆迁契税优惠政策适用的对象,应为被拆迁房屋的所有权人或共有权人。  因此房屋纳税人应为四人。
纳税人想将房屋平均分割,变更房屋权属份额,应先办理四人共同共有依法缴纳契税再进行变更,在房屋权属变更时,也应依法缴纳契税。
受理编号: 26460
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金棚户区改造房屋分配问题
用户名: 耿子强 诉求时间: 2021年8月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
尊敬的领导您好:我是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道波赤村棚户区改造的住户,在壹品蓝湾选的两套房子,可是政府规定,必须得在政府房源选一套,去壹品蓝湾售楼处退一套,售楼处不给退,老百姓不容易,请领导做主
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年8月15日 13:56:05
经查,按照棚户区改造指挥部工作要求,在县政府同意的情况下,对全县三个棚改地块的棚改户选房工作进行了规定,目的是确保棚改户按期进行回迁安置。诉求人耿某在壹品蓝湾选房是本人与公司私自达成的协议,经与壹品蓝湾售楼处工作人员核实,耿某在棚改选房之前就已经与公司达成了协议,此行为纯属个人行为。
受理编号: 26459
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公交车线路规划问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年8月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
请老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开通从北大街--南大桥--腰而营子--新县城的公交线路,方便广大群众,促进新县城的发展。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金交通运输局 办结时间: 2021年8月15日 08:47:14
感谢投诉人对交通事业的支持,对于开通从北大街--南大桥--腰而营子--新县城的公交线路,我局已纳入公交发展规划,但此线路途经朝阳市区,与市公交公司的公交线路存在重合,需要与市逬部门进行沟通,如市交通部门同意后即可开通此线路。
受理编号: 26458
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金职工医疗保险缴费政策问题
用户名: 医疗保险经办人 诉求时间: 2021年8月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
建议老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保险中心针对全县各机关事业单位医疗保险经办人创建一个微信群,以便及时收到各种通知及政策,现在的状况是我们乡镇单位每次该缴纳医疗保险时都是在别人那里听到的消息,如果哪一次听不到别人的消息,耽误了缴费,就不好了。例如,养老保险,工伤保险现在都有微信群,政策和通知等我们乡镇单位就能及时收到。医保中心总是说他们会发文件,但我们乡镇单位从来没收到过这种该缴费的文件。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局 办结时间: 2021年8月13日 09:43:04
经查,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局针对各乡镇医保办工作人员已创建过微信工作群。2021年1月,缴费政策相关文件已通过公文传输下发,同时由我局领导亲自带队到各乡镇进行缴费政策宣传、讲解。1月18日,我局通过“老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局”官方微信公众号发布了缴费政策相关文件,进一步加强了宣传力度。如投诉人想咨询缴费相关政策可拨打老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障事务服务中心征缴部电话  0421-8996151咨询。

受理编号: 26455
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金三院管理问题
用户名: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金三院职工 诉求时间: 2021年8月10日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
     老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金三院有公务用车,近几年响应党中央以及政府老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金用车管理要求,已经进行了严格管理,最近出现公务用车供某个人私人应用,并且夜不归院,在职工及社会上造成恶劣影响,我作为医院职工,特向政府举报,希望引以为戒,消除影响,以免党的光辉形象受到影响。
       最近医院多年的景观树木,被无端砍伐,是否涉嫌破坏树木以及违法。有医院老职工可以作证,希望有关部门严查,处理违法行为。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年8月14日 21:00:46
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公车私用夜不归院问题,经调查系公车离院去老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金疾控中心领取防疫物资,车辆不能行驶,到修理厂修理车辆至晚上九点多完成,由于朝阳地区普降暴雨道路难走,于十一点多到达医院,并无夜不归院问题。今后老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金三院会对公车合理使用加强管理。
另查老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金砍伐树木问题,经调查系该树去年因着火大部分烧毁,已无法存活,并且影响医院美观所以将其砍伐掉。
受理编号: 26454
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区c区房屋维修问题
用户名: 杜女士 诉求时间: 2021年8月10日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我家顶楼,屋子漏水多年,因为物业迟迟不给修,房顶已经自己做了防水!现在窗户还有房顶还渗雨!还是不休!现在已经导致屋里的大白掉了,也长毛了!电话打到哪,都是说等消息,到现在还没人受理!希望有关部门尽快帮着解决!谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金城乡建设规划局 办结时间: 2021年8月14日 18:35:25
接到投诉后,我局领导高度重视,并责成相关科室调查核实,经查,诉求人反映的问题属实。经我局工作人员与物业负责人沟通了解,物业人员针对诉求人反映的漏水问题在天气允许的情况下,立即进行维修
受理编号: 26452
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金迁户口问题
用户名: 咨询迁户口问题 诉求时间: 2021年8月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
婆家和娘家在同一个乡镇,现离婚了,户口在婆家想迁回娘家,有离婚证但是派出所还要村里开证明,但村里说基层政权股下发过一个文件20项不归村社区开的证明,不知怎么办
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公安局 办结时间: 2021年8月10日 11:12:02
收到此诉求件后,局领导高度重视,即责成警务督察大队与相关单位取得联系了解此事,现将有关情况回复如下:                                                  
因诉求人未留有信息,不能了解其详细信息,具体办理流程可咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公安局行政服务中心咨询解决。联系方式:  行政服务中心  0421-2916078。
受理编号: 26451
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道文兴街道路维修问题
用户名: 群众 诉求时间: 2021年8月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金文兴街车辆很多,路面很多坑洼处,行人、行车均存在安全隐患,请县部门实地考察,把路面坑洼地修缮一下,感谢.
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金城乡建设规划局 办结时间: 2021年8月12日 10:23:35
接到此诉求件后,局领导高度重视,安排相关部门立即进行实地调研,现将具体情况回复如下:
经查,因该路段使用年限长,造成路面不平。就此问题我局曾在2020年初,包装了老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙山街延伸段道路及管网建设项目,积极争取资金,新建及改建龙山街,此路段在项目建设内容中。但因当年改造资金不足,未能启动。2021年,我局已将此项目列入建设计划,待政府下达资金后,立即组织实施。改建此路段,翻建路面,并完善其他相关基础设施建设。

 
受理编号: 26448
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗人员住院报销问题
用户名: 诉求时间: 2021年8月8日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
想咨询一下,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗缴纳的医疗保险,在朝阳市中心医院住院可以正常报销吗?都需要什么手续吗
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局 办结时间: 2021年8月11日 15:32:29
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗人员在缴纳105元大病补充保险费用后,可正常享受职工医保待遇,如需就医,可携带第三代社会保障卡直接在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医保定点医疗机构进行门诊检查或住院治疗,出院后即可在朝阳市中心医院结算报销,不需要到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医保中心。
受理编号: 26442
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师招聘考试问题
用户名: 王某 诉求时间: 2021年8月4日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
您好,想咨询如下问题
1.如果父亲正在坐牢或者已经被判处死刑,那么还可以正常参加老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金举办的教师招聘的笔试和面试吗?会影响政审吗?
2.如果本人考上老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师招聘以后,拥有了正式编制以后,父亲坐牢或者被判死刑,对本人的公职有影响吗?
3.如果父亲坐牢或者背叛死刑以后,母亲与其离婚,这种情况会影响以后参加老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师招聘的笔试,面试吗?会影响政审吗?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年8月8日 23:53:00
经查,因目前老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师招聘工作还末开始。相关政策尚未出台,故目前就此问题工作人员无法给予明确答复。敬请谅解。
受理编号: 26441
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金政府幼儿园违规办园
用户名: 家长 诉求时间: 2021年8月4日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
现在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园人满为患,每个班级都40到50人,睡觉都是两三个孩子挤在一张床上,孩子经常磕磕碰碰的,老师也看不过来,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园公然违反了《辽宁省教育厅办公室老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金进一步规范幼儿园办园行为的通知》辽教办〔2019〕103号第一项第三条规定“一、严格规范招生工作……  (三)按照国家规定,合理划分年龄,均衡配置班级,严格控制班额。小班(3周岁至4周岁)25人,中班(4周岁至5周岁)30人,大班(5周岁至6周岁)35人,混合班30人,寄宿制幼儿园每班幼儿人数酌减。小、中、大班人数原则上不超过规定班额5人。……”朝阳市教育幼儿园新装修以后,招生简章明确按照上述辽宁省通知要求招生,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园为什么这么特殊?公然违反规定,不落实辽宁省教育厅的制度?希望上级领导重视,劝退不符合招生要求的学生,按照省厅文件规定办园。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年8月8日 22:48:00
经调查了解,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金家长反映的老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园班额超标问题,就目前该园现有中、大班来说,的确存在这个问题  。其原因是:近几年,因朝阳市教育幼儿园改、扩建不招生,市内公办幼儿园承载着很大的入园压力和责任!为了解决班额超标问题,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园采取了应对措施:

1.师资配备由在原来两教一保调整为三教一保。

2.幼儿园日常教育教学和游戏活动以分组的形式开展,目的就是确保幼儿园的教育质量。

3.幼儿园的原有床铺设计本身就是两人床、三人床。

4.今年朝阳市教育幼儿园开始招生,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金幼儿园入园压力减轻,今年的招生已经做了新的调整。
受理编号: 26440
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道8月3日聪聪宝贝幼儿园举办大型活动问题
用户名: .。。 诉求时间: 2021年8月4日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
8月3日晚17:30左右,聪聪宝贝幼儿园举办大型活动,当时现场大概有孩子和大人1000左右人,很是热闹,直到晚上10点多才完事,请问现在疫情这么严重可以举办这样的活动吗?请问有关部门是怎么管理的?举办这么大型的活动难道不知道吗?不怕传播疫情吗?如果需要照片录像我可以发到邮箱。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道 办结时间: 2021年8月8日 12:29:40
在接到诉求人投诉后,柳城街道领导高度重视,指派专人对该问题经行调查处理。现就调查情况,说明如下:
经查,该园开展此活动时间为8月3日,当时我街道并未收到相关文件精神,没有明令禁止此类活动。我街道在8月5日收到上级会议精神后,立即召开会议,传达了禁止升学宴、生日宴、婚宴等大型聚会活动,并要求将此精神传达下去。

 
受理编号: 26434
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金疫情防控期间药房经营问题
用户名: 路人 诉求时间: 2021年8月1日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村诊所买药,扫码量体温,登记,可是到药房,也不登记,也不扫码不量体温,请问,这样防控,是不是漏洞,真有问题了受害的还是老百姓
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局 办结时间: 2021年8月4日 08:34:51
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局严格按照省市疫情指挥部及上级局工作部署,积极开展“一退两抗”及镇咳类药品销售信息登记上报工作,严格要求零售药店认真落实主体责任,做到以下几点:
1、  保证经营的药品购进渠道合法、按照规定销售、储存符合规定;
2、  确保执业药师在职在岗,指导合理用药;
3、  执业药师不在岗,不销售处方药;
4、  认真做好“一退两抗”及镇咳药品销售信息登记,并及时上报(销售2小时内上报至乡镇疫情指挥部,每天14:00时,上报至老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局);
5、  不得经营假劣药品;
6、  按照地方政府疫情指挥部要求(登记、扫码、测量体温、消毒等),做好疫情防控工作;
如发现个别药店存在违法违规现象,敬请监督举报,举报电话:药品医疗器械股监督管理股:0421-2578528
受理编号: 26432
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新县城壹品蓝湾交工问题
用户名: 123 诉求时间: 2021年7月31日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
  本人于2013年在华恒房地产购买的壹品蓝湾商品房,到现在房子还没有交房,到打电话和到售楼处咨询,每年都是相同的推辞,年底交工,这样的推辞已经不计其数,希望相关的领导可以受理一下此事,可否让开发商给我们一个准确答案,让我们有心理准备。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年8月4日 16:35:03
壹品蓝湾E区有4栋楼尚未竣工,目前正在收尾,导致小区整体配套尚未完成建设,小区计划年底建设工程全部完工,小区配套基本完成,2022年5月1日左右交付使用。
受理编号: 26431
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇肉铺大桥桥面维修问题
用户名: 司机 诉求时间: 2021年7月31日
类型: 网络问政 状态: 办结
二十家子镇肉铺大桥桥面千疮百孔,桥面外漏的钢筋都绊脚了,来回过往的车辆都靠边躲着走,十分危险。请求上级快点修复吧,发生车祸就来不及了!急!急!急!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇政府 办结时间: 2021年8月4日 16:16:02
经工作人员调查核实,目前此路段已列入计划内,预计近期进行维修。请耐心等待。
受理编号: 26430
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道金地雅居回迁房房屋漏水问题
用户名: 郑敏娜 诉求时间: 2021年7月31日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金金地雅居2号楼墙体漏水,物业不予解决,百般推诿抵赖,现在因装修锄掉了窗台下一层灰位置,和左侧包窗框位置,以此为由,不与维修。首先,我可以证明漏水是我没领钥匙之前就漏,和我打掉一层灰没有任何关系,我有看房视频为证,能清楚看到之前漏雨的痕迹,其次我上我家楼上6楼发现,6楼也漏水,明显房屋质量问题。还有我家已经交了装修基金,简单的处理内部结构属合适范围,每家装修都需要安装窗台板。都是这样的过程。从6月想刮白就开始找物业,7.14日物业给窗户打胶,一场大雨过后一面墙全湿了,没起任何作用,7月19因为崔的紧,又找物业,又来人打胶,等待结果,期间让物业处理外墙漏水,物业告诉不管了。7.30日去房屋处发现墙体依然漏水。请政府协调解决新房漏水问题,感谢政府。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金城乡建设规划局 办结时间: 2021年8月4日 03:42:52
经我局工作人员与佰宏物业进行核实,该小区为2018年交房,按照房屋保修期5年算起,现在房屋出现质量问题应由开发建设单位进行维修。由于业主装修造成窗户框出现缝隙导致下雨漏水情况,开发单位责成物业先后两次到投诉业主家进行维修,但始终不能解决根本问题。建议业主找第三方评估机构对房屋窗户进行鉴定,如果是人为原因造成漏水应由业主自行维修,如确实是房屋质量问题导致漏水应由开发建设单位进行维修。
受理编号: 26429
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇文化广场建设问题
用户名: 百姓 诉求时间: 2021年7月29日
类型: 网络问政 状态: 办结
我是一名二十家子镇小凌河南的普通一名百姓,看到全镇大多地方村都有老百姓繁荣农村文化生活娱乐广场,从肉铺大桥到三家屯村一带能不能也修建一个文化娱乐广场,为老百姓提供繁荣农村文化生活的场所,依我看,过来肉铺大桥和孙疤瘌庙对个一拐弯那个小山包就是一个很好的地方。谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇政府 办结时间: 2021年8月2日 13:42:55
经镇、村核实,三家屯村14年已在村部建设1300平文化广场.
受理编号: 26425
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金评选县级优秀教师问题
用户名: 农村教师 诉求时间: 2021年7月28日
类型: 网络问政 状态: 办结
尊敬的老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局领导,我是一名农村教师,咨询一下今年老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金是否评选县级优秀教师,打扰之处,烦请谅解。忘领导在百忙之中答复为盼。深深的谢谢各位领导。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年7月30日 16:38:36
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金您咨询的问题我局尚未接到文件通知,暂时无法给您明确答复。待接到通知后,教育局将通知各校进行评选,请您关注学校通知。
受理编号: 26420
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇老西沟村黑猪放养问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年7月28日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇老西沟村村书记梁某散养的一些黑猪,跑到崔家店祸害老百姓的玉米庄稼。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇政府 办结时间: 2021年8月1日 07:12:09
接到投诉件后,我镇高度重视,责成专门人员对此事进行调查,现答复如下:

经查,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇老西沟村书记梁某在老西沟村大北沟山上散养藏香猪,因其山与古山子镇崔家店相邻,存在发生过有几头猪到崔家店山上地里吃庄稼的事。对此梁某已经与相关农户取得联系并达成协议,等到秋后按价赔偿,同时梁某在崔家店雇用了一名管理员,专门负责看护,避免此类事件再次发生。
受理编号: 26418
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金护林员工资发放问题
用户名: 村级护林员 诉求时间: 2021年7月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
2020年护林员工资才发一个季度,剩下的什么时候发。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金林草局 办结时间: 2021年7月28日 14:33:26
接到群众投诉转办单后,我局高度重视,立即责成专人负责调查处理此事,经核实,由于老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财力紧张,目前县林草局正积极向县财政局协调资金,争取早日发放。请耐心等待。
当前第 6/17 页首页 上页 ... 4 5 6 7 8 ... 下页 尾页