您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询与投诉 > 留言选登
受理编号: 25563
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金文旅广电局单位食堂管理问题
用户名: 普通职工 诉求时间: 2021年1月5日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我是一名普通文旅广电局普通职工,最近文旅广电局突然把食堂关闭,从外面买盒饭,饭特别难吃。我想问问文旅广电局的领导怎么就把好好的一个食堂弄黄了。周围别的局中午一二百人用餐都没黄,还有早餐跟午餐两顿的也没黄,怎么就文旅广电局中午一顿饭,几十人吃就黄了。是不是领导太无能了。这钱都花哪里去了,连个食堂都保不住还能干点啥。实在不行给我们弄到县政府大食堂吃点也行啊,人家那还有两样主食呢。这就个特别难吃的烧心大米饭,真不知道局里的钱都花拿去了,领导干不了你就辞职,饭都给职工整不应当。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金文旅广电局 办结时间: 2021年1月6日 11:14:35
由于我局食堂用工人员调整,食堂暂停两天。经局党组领导不断努力,食堂已于2021年1月6日恢复正常。
受理编号: 25562
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇扶贫鸡发放问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年1月5日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
二十家子镇政府的扶贫鸡都给谁了,有的人家镇政府給盖的新房子已经闲置两年了,人家在俩儿子和孙子那住吃香的喝辣的,孙子都有楼房轿车,镇政府你们可以查查扶贫鸡都送给谁养去了,马上就查,小鸡都跟着老太太在俩儿子那里轮吃轮住。这就是你们所谓的扶贫吗!就听村(霸)书记的瞎报乱报。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇政府 办结时间: 2021年1月5日 14:33:51
感谢您对我镇脱贫攻坚工作的支持与监督,接到投诉件后我镇高度重视。经与扶贫部门调查核实,我镇各村未出现投诉人放映情况。全镇建档立卡贫困户危房改造和发放扶贫鸡苗均严格按照上级有关规定执行。  
受理编号: 25560
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗养老保险报销问题
用户名: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金 诉求时间: 2021年1月4日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
想咨询一下,公益岗的2020年养老保险报销的费用什么时候能给返?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年1月6日 09:24:55
公益性岗位人员目前正在清理整顿,涉岗人员变动性较大,目前正在确定单位岗位数量及人员上岗情况,待清理整顿结束后发放公益性岗位2020年养老保险补贴。  
当前第 17/17 页首页 上页 ... 13 14 15 16 17 下页 尾页