您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 26619
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇新村老人补助金发放问题
用户名: 木头城子镇新村村民 诉求时间: 2021年9月21日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
前一段时间,别的村给年龄大的老人补助金都发了,我们新村村只给了一部分人,很多老人都去村委会去找书记,书记也没给出明确的解释,为什么不公示?偷偷摸摸的钱哪去了??另外,村干部是国家拿工资,老百姓选出来的父母官,应该为老百姓着想,可是我们村很多村民都反映新当选的徐书记作为党员,村书记没有服务意识,架子大,老百姓办事难,请纪委明查,给百姓一个交代,调查一下很多老人都没得到补助,到底多大年龄才有?谢谢
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇政府 办结时间: 2021年9月25日 21:09:30
经调查核实,镇民政部门按着上级规定,低保户80岁以上老人享受此待遇,没享受此补助金的不是低保户。
受理编号: 26616
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇龙文路博睿双语学校校内站路队问题
用户名: 学生及家长 诉求时间: 2021年9月20日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
请领导开恩辽宁省朝阳市老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇龙文路博睿双语学校去食堂吃饭  得按班级单位站排去  吃完饭  也得按班级单位回来  有的同学吃的慢  吃完饭十分钟别的同学才吃完  在食堂坐着等  岂不是浪费时间吗  晚上回宿舍也得站排  到舍过去十分钟了哪有时间洗漱了  能不能别把衡中那一套照搬过来  校领导真是不知道该怎么说好  请领导取消从食堂吃完饭还有以班级为单位站排回去.这个规矩
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月24日 17:13:08
经了解,该校学生就寝就餐等均实行半军事化管理。出入餐厅及餐前餐后管理按统一规定指令行动。号令严明,步调一致。利于培养学生良好的纪律意识和意志品质。望家长理解配合。
受理编号: 26615
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇龙文路博睿双语学校食堂问题
用户名: 学生及家长 诉求时间: 2021年9月20日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
请领导调查辽宁省朝阳市老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇龙文路博睿双语学校食堂打饭给的菜太少的问题  要也不给  打的菜少朝打饭阿姨要  他说后面还没吃呢  菜不够了    吃完没吃饱回去打  他也这么多  打得菜特别少  根本不够吃  
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月24日 17:13:08
经调查了解,该校食堂副食标准是早餐2个炒菜,午餐晚餐是三个炒菜一个汤,(午餐加一水果)。三餐均按营养餐规定食谱投放制作。打餐原则是要多少打多少,打多少吃多少。实现光盘净盘。饭菜不够可补餐,前提是剩菜不补,菜全部吃光才能补。防止出现爱吃的吃光,不爱吃的浪费现象。食堂没有出现过打饭菜不够吃的现象,无论饭菜质量还是管理水平均受到学生及家长的好评。如投诉人有特殊需求可和班主任或食堂提出,学校会进一步加大食堂管理力度,让每一名学生满意,让每一个家长放心。
受理编号: 26614
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金六家子小学教学管理问题
用户名: 家长 诉求时间: 2021年9月19日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
六家子小学谁管这事,孩子回家说,他们班教室里一天没有老师上课,乱糟糟的,也没人管管,都说这个学校姓郑的校长完蛋不管事,是个老好人,有人管吗
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月23日 00:06:52
经调查了解,该校确实存在教师有因事因病请假现象,但学校都安排其他教师带班,未发现一整天没有教师上课情况。您的孩子所说的情况,可以据实向我们反映。
受理编号: 26613
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金六家子小学校园管理问题
用户名: 路见不平一声吼 诉求时间: 2021年9月18日
类型: 县长信箱 状态: 办结
姓高的校长来之后天天开会,领导贼贪,有个姓郭的校长整个破车送饭,一年整五六万,赶上抢钱呢,还说没钱,学校有点活他哥天天来胡龙事,姓王的老师贼牛逼,听说灌学籍的,办事就得拿钱来,要不不给你扣章还跟你喊叫,态度不好,有个姓谢的管个疫情以为多大个事是的,去学校他都要管管,有个姓张的管食堂的听说天天往家里拿东西,学校的人跟瞎子似的看不着,听说食堂是他承包的,校长都怕他,其他人好像没啥都是跟屁虫,谁来管管这个学校,家长有意见找不找地方反映。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月22日 23:40:55
投诉人你好:
经过调查核实,对您的投诉回复如下:
1.学校开会均根据上级工作安排和本校工作实际需要召开不同内容领导干部会议(没有大型全体教师会议),不存在投诉人所反映的天天开会现象。
2.老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金投诉人所说郭校长哥哥给学校干活之事,经调查是学校后勤人员刘会计找其哥哥维修一次暖气,与郭校长没有任何关系,投诉人所说经常干活没有此事。投诉人所说送餐车之事,学校送餐已于2020年12月承包给郭某某运营(学校备有承包协议书)。
3.老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金投诉人所说食堂管理员张某某从食堂拿东西,经过查看监控,未发现调查此种情况。
4.老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金投诉人所听说教研员王某某收取盖章费和态度不好问题查无实据,并且公章不由教研员管理。
5.谢主任主管学校防疫工作,现在疫情防控要求严格,工作必须按照上级要求认真落实,属于正常工作。

受理编号: 26612
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局不履行行政职责问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年9月18日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我多次向老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局反映房地产开发有限公司违反中华人民共和国城市房地产管理法第38条,违法出售没有权属证书的房屋一事,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局始终说不归他们监管,请问政府,住建部门的法定职能是什么?中华人民共和国城市房地产经营管理条例第4条明文规定:房地产的开发和经营行为有住建部门监督和管理!可是他们多次说不归他们管理,是否是不认真履行国家法定职能,行政不作为!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年9月22日 10:24:28
针对诉求人反映问题我局工作人员已经多次与开发公司及诉求人沟通和解释。诉求人称事前对此阁楼不能办理房证不知情。经了解,开发公司称:“开发公司出售的为阁楼使用权非产权,而且阁楼事前已经出售给第三人,诉求人是在第三人手中购买,并非在盘龙售楼处直接购买,盘龙公司只是配合给与了更名,更名时也已经明确告知此阁楼无产权,只有使用权,不能办理产权证,对此诉求人购买前是知情的,更名后开发公司也并未给诉求人办证联发票,诉求人不存在不知情就直接购买的可能性”。诉求人所称违反《中华人民共和国城市房地产管理法》和《城市房地产开发经营管理条例》的规定,并非法律授予相关职能部门的具体行政权力,住建局不存在行政不作为行为。现双方各执一词,住建局非司法机关,无权对此进行甄别,此行为属盘龙公司、购房第三人和诉求人民事纠纷,诉求人应通过司法途径解决问题。
受理编号: 26609
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子东五家子中学分班问题
用户名: 学生家长 诉求时间: 2021年9月17日
类型: 县长信箱 状态: 办结
根据教育部下发文件,不让按考试成绩分班,东五家子中学按学生考试成绩给学生分班,我们孩子学习不好,将我们孩子至于何地。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月21日 09:10:34
经调查了解,该校对今年进入初中部的学生分班,是严格按照上级文件要求进行的阳光分班,没有按考试成绩分班的现象。孩子成绩不好,现在学校对学困生已建立了帮扶措施,学校平等对待每名学生,只要学生努力,在家校的共同努力下,学生必将得到提高。
受理编号: 26608
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金伤残军人抚恤金发放问题
用户名: 诉求时间: 2021年9月16日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
残疾军人抚恤金中秋前能发吗
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金退役军人事务局 办结时间: 2021年9月18日 09:20:07
我局于9月2日已经把发放表报送县财政局,一般情况下月底前发放完毕。
受理编号: 26607
标题: 致辽宁朝阳市老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金政府县长的信
用户名: 张和 诉求时间: 2021年9月16日
类型: 县长信箱 状态: 办结
致辽宁朝阳市老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金政府县长的信:
2021-9-15再追问“封闭拉拉屯道口(断了村民老辈子进城路3年)”到底咋办?
1、老张我是在市里,于2021-4-7到拉拉屯村办事,却遭到“道口麻烦”?太气愤啦!!已多次反映情况。封闭拉拉屯道口(断了村民老辈子进城路3年)严重危害到百姓生活!到底咋办?其问题,我于2021-9-15上午已经将投诉资料再次提交给朝阳市交通运输局主管局长及纪检信访部门(1073室收妥)。但是,此诉与本县“责无旁贷”存在如下问题:
2、“受理单位:老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处,办结日期:2021/4/27  14:29:21。”我对此回复内容不满意!!我的理由:封闭拉拉屯道口通告时间(2019-10-15)是2个月完成任务至今没有解除封闭(断了村民老辈子进城路)!已经造成村民3年(2019-2021)村民生产卖大棚蔬菜,无法车辆通行进城,严重危害了百姓正常生活!到底咋办?没有回答。所以,我对此回复内容不满意!不认可!谁之责!
3、又“受理单位:老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金交通运输局,办结日期:2021/5/6  15:51:37”我对此回复内容不满意!因为:到今天2021-9-15与2021-4-7到拉拉屯村办事时“旧貌没变”,仍然工程“未动一草一木”,太气愤啦!!但是,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金交通运输局铁建部门说,诉求人反映的道口问题在于。。。目前,相关责任部门正在积极协调推进中。又说媒体又发布了新的封闭拉拉屯道口通告(又设立2块大牌子时间2021-4-28到10-28完毕)2021-10-28完毕?试问:此项为民“工程”?何年何时完毕?永远不让村民卖大棚蔬菜进城吗?没有答复,竟说搪塞直言。所以,我对此,所闻非所答的回复内容不满意!不认可!责谁来担当!
4、我希望,政府县长同志予以调查追踪追责:必须尽快摘掉封闭拉拉屯道口通知大牌子?还给村民老辈子之道口进城路!至今,已经严重造成村民这3年(2019-2021)无法车辆通行进城,村民卖大棚蔬菜,要手推车进城,要多饶行5里地?无意之中增大了百姓生活费用有多难啊?
至此,解决问题。第一,惩处管理者及责任人如此虚假所为,是搪塞百姓,负有直接责任。若2021-10-28完不成。必须给拉拉屯村民,在此重修1条便道,必须恢复村民老辈子进城路铁道口功能!不能永远让村民卖大棚蔬菜进不了城!必须答复。第二,此案应依法出具书面答复意见书并对村民作出书面致歉信!2021-9-15再诉!

受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金交通局 办结时间: 2021年9月20日 13:20:06
对诉求人提出“在锦承铁路(朝叶段)DK140+550处重修便道,恢复铁路道口功能”的要求。经县、市铁建办积极协调沟通,锦承线指挥部给出明确答复:“不能修便道恢复铁路道口”,理由如下:
       按照《铁路安全管理条例》(国务院令第639号),第十七条“新建、改建设计开行时速120公里以上列车的铁路或者设计运输量达到国务院铁路行业监督管理部门规定的较大运输量标准的铁路,需要与道路交叉的,应当设置立体交叉设施。”  
第十二条“铁路建设工程的安全设施应当与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。”的规定。  锦承线扩能改造工程是在既有锦承线设备基础上,增设二线和电气化,改造后提速至120km/h,为了保证人民群众生命财产安全和铁路运输安全,锦承线扩能改造工程全线取消平交道口,根据现场条件设置下穿或上跨立体交叉。
受理编号: 26599
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金2018年退休晋级高级教师的相关待遇问题
用户名: 2018退休教师 诉求时间: 2021年9月16日
类型: 网络问政 状态: 办结
2018年退休教师晋级高级教师相关待遇,完全按照《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金做好朝阳市乡村中小学教师职称聘任工作的通知》(朝教【2020】65号)的规定执行。详细情况诉求人可在工作时间直接到县人社局资询,工作人员将根据您的实际情况并结合相关政府规定,就您所反映的问题给予详细解答。
希望领导就在这解答吧,公开透明,什么情况涨了,什么情况没涨,评聘一体是什么意思,我们有高级教师证发下来了,工资为什么不能涨?就在这回答吧,谢谢了
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年9月18日 14:17:34
目前我局审核工作正在进行中,诉求人可与所在单位联系,上报相关审核材料。
受理编号: 26597
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金2020危房改造款发放问题
用户名: 张刚 诉求时间: 2021年9月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
您好,请问2020年的危房改造款什么时候发放呢?问上级领导,说已经发放,问地方政府说还没有拨款,具体什么情况咱也不知道,到现在为止是一分钱没见到呢。我们也知道政府是好心,帮我们改善生活,但就现在这种情况来看,好多家庭都等着这笔钱还债呢,听说现在中央巡视组在各地巡视呢,不知道他们管不管这事呢,虽然这不是什么大事,但也关系到好多家庭!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财政局 办结时间: 2021年9月19日 22:20:46
诉求人您好!此项资金尚有部分未拨付,现正在积极筹措资金,争取早日发放。
受理编号: 26596
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金校外培训机构监管问题
用户名: 说法 诉求时间: 2021年9月15日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是一个校外教育人员,国家下达了双减,我们积极支持,并做好相关准备,完全按照县级主管部门的要求去做,准备不全不让开课,我们完全理解,但是没有证的或只有托管证的天天上课,我们只能干看着,请问县长,我们有证的达不到要求你不让开课,没证的不符合规定你们不管,随便上课,我们的生源全部让他们抢走,请问这个事我作为老百姓很不能理解,我感觉政府应该支持正规的吧!现在我看来完全不是那么回事。如果当地不好意思管请公布省督查电话。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月19日 17:58:36
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金按照“双减”政策要求,积极规范校外培训行为,教育局及老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金“双减”工作专班已经对全县28个乡镇进行了多轮次检查,同时责成各乡镇中心小学做好属地排查监管,县政府也安排各乡镇网格员进行监管,已经取缔关停了多家不合格机构。您可以拨打举报电话据实进行举报,举报电话是0421-8997062。
受理编号: 26593
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局履行国家法定职能问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年9月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我多次向老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局反应房地产开发有限公司违反中华人民共和国城市房地产管理法出售没有权属证书的房屋的行为,市场监管局说不归他们处理,市场监督管理局的法定职能第一条就是:负责市场综合监督管理!第五条又规定负责监督管理市场秩序,依法监督管理市场交易!房地产开发有限公司出售没有权属证书的房屋属于市场交易,他们不处理的话,就未履行法定职能《负责市场综合监督管理和法定职能第5条依法监督管理市场交易》!他们不予处理的话就涉嫌未履行国家法定职能,行政不作为!请政府相关部门予以处理谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局 办结时间: 2021年9月17日 15:28:51
经查,根据《城市房地产开发管理条例》第四条国务院建设行政主管部门负责全国房地产开发经营活动的监督管理工作。  县级以上地方人民政府房地产开发主管部门负责本行政区域内房地产开发经营活动的监督管理工作。  县级以上人民政府负责土地管理工作的部门依照有关法律、行政法规的规定,负责与房地产开发经营有关的土地管理工作,和《商品房销售管理办法》(建设部令第88号)第五条:“国务院建设行政主管部门负责全国商品房的销售管理工作。省、自治区人民政府建设行政主管部门负责本行政区域内商品房的销售管理工作。直辖市、市、县人民政府建设行政主管部门、房地产行政主管部门(以下统称为房地产开发管理部门)按照职责分工,负责本行政区域内商品房的销售管理工作”之规定,依据上述法规规章之规定,你投诉的问题,属于建设行政主管部门职责,不在我局管辖权限范围,建议你向有管辖权部门进行投诉。
受理编号: 26591
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城施工进度问题
用户名: 营先 诉求时间: 2021年9月14日
类型: 县长信箱 状态: 办结
新柳城e区,盘龙集团施工数月,突然停止不干了,现在小区绿化被弄得面目全飞,路也被挖了,十分难走,已经有一定的安全隐患了,希望有关部门重视
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年9月17日 15:15:54
经查,新柳城E区因地下室防水维修问题需要修改部分绿化方案,新方案需要破坏部分绿化、道路等设施,施工过程中,部分业主不同意修改后的施工方案造成项目施工暂停,目前,新施工方案初步协商完成,业主同意后即可施工
受理编号: 26589
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金乡村教师相关政策执行问题
用户名: 张泽 诉求时间: 2021年9月13日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金乡村教师满十年政策今年继续执行吗?什么时间开始?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月17日 15:03:46
您咨询的乡村一级教师满十年晋升副高级的政策以市教育局、人社局发文为准,目前,未收到相关文件。
受理编号: 26585
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金盘龙房地产开发有限公司售房问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年9月13日
类型: 县长信箱 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金盘龙房地产开发有限公司违反中华人民共和国城市房地产管理法第38条规定,出售没有权属证书的房屋,我多次向国家信访局反应,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金信访局转交老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局和老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局,两个行政职能部门都说不归他们处理,互相推诿,不认真履行国家法定职能,有行政不作为的嫌疑,法治社会开发商公然违反法律的行为究竟归哪个行政监管部门?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市民诉求中心 办结时间: 2021年9月14日 10:15:26
根据您所反映的情况,目前该问题已经介入,现已进入信访程序,根据平台的相关规定,该问题已不受理范围内,就此问题诉求人可能通过其他有效途径解决。
受理编号: 26582
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金博睿双语学校篮球赛举办问题
用户名: 家长 诉求时间: 2021年9月12日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
请问领导能否联系下博睿双语学校高中部.建议其举行一场高中部篮球比赛.增添学生运动活动.学生们已经期盼了很久很久
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月16日 22:36:57
经了解,博睿双语学校高一新生开学伊始,分别进行了军训和秋季运动会等活动,篮球赛已在学校本学期计划中。
受理编号: 26578
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新县城秀水名苑回迁问题
用户名: 刘先生 诉求时间: 2021年9月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
1年前新县城波赤村城中村改造选的是秀水名苑小区,该小区是烂尾楼已经建设好几年了一直没有交工,今年一年了就安个窗户和门问下你们想啥时候让回迁户入住70年的产权现在没有入的产权政府怎么解决。住就剩65年了还想在等几年。少几年
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年9月15日 17:28:34
经了解,该住户是该小区9号楼回迁户,今年春季签订的回迁协议,协议约定两年内回迁。我局棚改办正在督促企业抓紧时间建设,确保在规定时间内回迁入住。
受理编号: 26569
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中考检测问题
用户名: 基层学校 诉求时间: 2021年9月10日
类型: 网络问政 状态: 办结
基础教育股公布全县初中检测人数不公平,有的学校去职专六十多人,七十多人,都是阳光技校报告的,教育局核实了吗,有没有具体人,阳光技校县职专一共多少人,这样算检测成绩没有意义,挫伤基层学校积极性,请局领导考虑。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月14日 10:19:43
通过阳光技校和县职专反馈的各乡镇学生名单和各乡镇初级中学核实后,2021年度老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金职业学校招生共984人,其中阳光技校招生501人,职业中专招生483人。考核结果按照《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金各级各类学校2021年度制度管理评估考核方案》执行。
受理编号: 26566
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验高中推销收费网课问题
用户名: 学生家长 诉求时间: 2021年9月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
孩子进入新的学校老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验高中,进行着新学期的学习,可是最近,学校老师在家长群里,向家长推荐一款升学E网通的网课软件,开通收费450元,本人做了详细的了解,里面其实就是一般的网课,老师多为普通老师上的视频课,老师虽没有做强行的推荐卖课,但说后续会用此软件进行学习?并且学校已经为每个孩子开通了账号和密码,让10号之前交了费用450,过了10号收费为798。这说是自愿,实则要挟式强卖?疫情期间上网课可以理解,为什么在正常能上学的时候还要推荐网课app?孩子进入学校,有老师上课不是更好吗?何苦又要交钱上网课?难道你们上课上的没有网课的好?实力不够?还是另有原因?这到底符不符合国家政策?希望相关部门能够引起重视,详细了解了一下,每年都会向高一新生推荐!如果是国家政策我们一定全力配合,但是国家三令五申不允许有偿补课,不允许引导学生去购买资料?这不是有违相关政策吗?这是什么行为?强令制止!速查到底!
受理部门: 朝阳教育局 办结时间: 2021年9月13日 12:19:06
经调查了解,对您的投诉回复如下:  1  .该校为了暑假期间高一新生学习,由铭师堂网络公司免费为高一新生注册和开通了E网通的学习账号,有925人进行了网上学习,没有交费现象。  2.9月1日后再使用该软件需要收费,学生和学生家长自愿开通账号,学校明确要求班主任和其他人不要参与和干预此事,不要做任何动员工作。
当前第 5/24 页首页 上页 ... 3 4 5 6 7 ... 下页 尾页