您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 26658
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月12日
类型: 县长信箱 状态: 办结
古山子镇刘于营子村村民袁某是五保户,其儿子去世得了好几十万,根本就不符合五保户条件。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年10月16日 07:38:47
经查,当事人袁某及配偶姜某,匀为我镇刘于村居民。经村证实其两人属于三无(即无法定赡养人、无劳动能力、无经济来源)人员,当事人袁某于2017年7月经民政局审批享受五保待遇,姜某于2018年7月经民政局审批享受五保待遇。
2021年11月1日民政部门在刘于村书记带领入户核实,当事人袁某唯一法定赡养人袁某某于2016年农历2月17日在河北省因车祸意外死亡,赔偿袁某贰拾陆万元,袁某用于料理儿子丧葬费用和往返路费以及还为儿子娶儿媳买楼所欠外债后没有余款(本人提供:1,用于料理儿子丧葬费用和往返费用拾壹万元。2,娶儿媳买楼时借款拾叁万伍仟元,分别借弟弟袁某某某伍万已还完;借表叔刘某捌万伍仟元,还捌万还有伍仟未还都有书面材料证明),剩余的赔偿款用于妻子住院治病花费,现在生活全靠民政发放的五保金维持。经入户核实袁革、姜某二人符合五保条件。
受理编号: 26657
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院搬迁问题
用户名: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金百姓 诉求时间: 2021年10月11日
类型: 县长信箱 状态: 办结
县医院什么时候能投入使用,有没有一个确切一点的时间呢,一直说搬也没有消息,老百姓看病还得往朝阳市里去
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年10月15日 16:25:09
非常感谢投诉人对老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新县城院址搬迁的关注,一所综合性医院投入使用前,需要办理工程、规划、环评、消防、水土、医疗机构校验等相关手续,县医院也在积极推进办理相关验收,争取尽早投入使用。
受理编号: 26656
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金东大屯乡中心小学课后看护费问题
用户名: 学生家长 诉求时间: 2021年10月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
学校上学期课后看护费一百元,是放学后到5点,这学期是一百一十元,现在是四点半放学,看护时间缩短了,看护费上涨了,本人同意学习执行的课后看护,看看费用是否能下调一下,问问领导这样收费合理吗,谢谢
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年10月13日 15:03:08
经了解,东大屯中心小学根据《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金印发朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法的通知》(朝教【2021】7号)文件精神开展课后服务,文件中收费标准为:义务教育阶段九年级以外其他年级每生每月不高于110元。该校收费符合规定。上学期学校执行的是春季作息时间,5点放学。本学期开学后,执行秋季作息时间,4点半放学。
受理编号: 26654
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金台子镇东窑小学原校长刘某任职期间校园管理问题
用户名: 张伟 诉求时间: 2021年10月9日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金台子镇东窑村村民,我反映东窑小学原任校长刘某,在任期违法乱纪、利用职务之便大肆敛财,严重影响了教育部门及从业者在人民群众中的形象,严重影响了教师队伍的工作积极性,我们东窑小学办学质量是白渐衰落,误人弟不作为,家长怨声载道。
以下为举报事件:
1.刘某在任期间,在校内私办食堂,无证经营十多年,私自定价,随意采购,在校内私自带卖雪糕、炸串等各和种来路不明的小食品,大肆致财。
2.刘某两口子都是教师,只想着赚钱,不安于本职工作便借助属名义办养殖厂,非法占用耕地,作为校长只想着赚钱谋私.不顾学校发展。
3、刘某私人生活奢华,农村建有别墅一样的豪宅、出行开着好几十万的豪车,市里有好多处房产,仅天马广场一处豪安价值二百来万,这些都是靠长期勒索学生家长的血汗钱换来的。
4.刘某多年来规操作违法乱纪的行为组织上视而不见,作为原任中心校校长韩某与之利益捆排、充当保护伞,在其离任之前,将刘某妻子戚某安排到中心幼儿园当领导、准备接任园长,提拨刘某到中心校当工会主席、腾出位置又安排文某姐夫柳某当于东窑小学校长,可见他们的和益勾结有多深,刘某违法乱纪还能得到提拔,这一切少不了金钱交易,靠的是韩某作为总校长背后撑腰和庇护。
他们这些不作为不负责的领导,官官相护,一心谋私、害了学生、坑了家长、这就是赤课裸的教育腐败行为,这一切学区内家长百姓人人皆知,时至今日大气候,难道就没人管吗?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年10月13日 14:41:08
经调查了解,对您反映的问题回复如下:1.当事人刘某在2015年至2021年2月担任东窑小学校长期间,该没有私办食堂,存在门卫夫妇给离家较远的学生中午热饭或者卖盒饭、包子等食品现象,学生家长每顿饭掏5元钱给门卫。学校没有组织和参与。未发现有出售雪糕、炸串等小食品现象。
2.当事人刘某的母亲代某为农业户口,养殖场是其母代某办的,刘某有时利用节假日帮着父母在养殖场干活。另查,该校多年来的办学条件、校园环境、教育教学质量等均处于全镇前列。不存在当事人刘某作为校长只想着赚钱谋私,不顾学校发展问题。
3.当事人刘某的住房和车子都在正常收入许可范围内,在天马时代广场有一处房产,价值70万,是公积金贷款购买。不是二百多万的豪宅。农村住房也不是豪华别墅。除此之外,未发现刘某有其他房产。
4.当事人刘某的职务是经干部考核程序,由教育局党组任命的。戚某和柳某的职务是出于工作需要,经中心小学班子会议研究决定的,不存在利益捆绑和金钱交易的现象。
受理编号: 26652
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金道路修路通车问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年10月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
领导你们好我想问一下朝阳到杨树湾101线什么时候能通车?还有朝阳到二十家子镇的路什么时候通车
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金交通运输局 办结时间: 2021年10月13日 12:58:03
经查,101线封路通告到12月31日,为全幅封闭。朝阳到二十家子路段为市直属段维修,不在我单位管辖范围。
受理编号: 26651
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城E区物业管理问题
用户名: 新柳城E区业主 诉求时间: 2021年10月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
新柳城E区腾启物业在大门管理方面太死板,缺乏人性化,业主物业费、电梯费、装修时电梯运料费一样不差,在平时拉点东西需要进个车总是被百般刁难,不是不给开就是没有卡开不开,还学人家高档小区说什么你要运东西给你配小推车,你小区里常年都在施工,道路坑坑洼洼有啥怕压的吗?再说平时居住偶尔进车送个老人小孩或者不方便的人或物时就不能人性化一点,给行个方便吗?你可以与收物业费挂钩加强管理,管得更好我们也高兴,可你总得让业主有个好的体验吧,总这样别别扭扭能管好吗,业主还能愿意交物业费吗?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月13日 09:24:33
在接到此投诉件后,街道领导高度重视,第一时间指派专人对该问题进行调查核实。现调查基本结束,就诉求人所反映的问题答复如下:
经查,诉求人是该小区住户。因目前该小区尚未规划停车位,为确保小区居民安全,目前只允许有车库的业主进入小区,原则上禁止外来车辆进入,同时小区也本着人性化管理的方针,对于有特殊情况的车辆在登记后允许进入,不存在登记后就绝对不让进入小区这样的现象。
受理编号: 26650
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金辞退阳光工程人员问题
用户名: 索云婷 诉求时间: 2021年10月8日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金阳光工程大学生中的一员,2013年年末我们通过阳光工程大学生考试录取上岗,被分配到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金各个乡镇,我们都是刚出校门,在阳光工程公益性岗位上一干就是7年,7年里,我们任劳任怨,在各个岗位上发光发亮,从住建的农村危房改造到建档立卡脱贫攻坚,7年里,我们风吹日晒,走在下乡的骄阳里,7年里,无数次的加班,无数次踏着星辰回家,我们从来没有因为工作繁重,工资微薄而放弃这份工作,我们就这样兢兢业业,可是竟然在2021年4月9号陆续接到微信解聘通知,说4月份开始停岗停薪,我们不用上班了,可就在接到通知的时候我们还一直在岗上班,这个晴天霹雳打的我们措手不及,没有提前通知,也没有正式的书面通知,说辞就把我们辞了。经过多方确认,别的县市区同样一批阳光工程大学生都没辞,都在正常上班,唯独老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金的被无故辞退了。
         我们从大学毕业就在公益岗岗位工作,我们把最好的青春年华都奉献在了基层岗位,现在我们上有老,下有小,也已经失去了找工作的最佳年龄。就这么把我们无故辞退了。我们从2014年1月1日开始签了三年合同,合同到期后,没有同我们协商就直接让我们继续签三年,给我们造成以为会一直雇用的误导,因为我们也都在自己的岗位尽职尽责的工作,已经完全胜任了基层的工作,虽然一个月只有1400元,连朝阳的最低工资标准都没达到,可我们依然很热衷于此,根本就没想过换工作。待我们合同三年到期后确不续签了,我们去相关部门咨询需不需要继续签合同,会不会不用我们了,当时在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局大厅得到的回答是:你们不是没接到解聘通知吗,没给你们停工资就继续干啊,班继续上,工资给你开,有啥问的,就这样给我们打发了。就这样我们又干了一年,这一年合同至今没签,等来的却是无故辞退的通知。
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金的其他公益岗合同每年可以续签,正常履职的阳光工程大学生为什么不能续签?    在乡镇基层办公人员紧缺的情况下,乡镇阳光工程大学生发挥了基层力量,在长达七年的工作中,我们没有提前接到过任何说不再聘用的文件、通知,所以我们没有职业生涯规划,我们就突然失业了。
         希望上级领导能看到我们基层奉献者的付出和不公对待,希望政府能为我们提供再就业的机会。我们是基层,我们是民生,我们需要生活。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月12日 14:50:51
经了解,“阳光工程”人员为政府政策支持下的短期受就业援助人员,属于政府用财政资金扶持的从业人员。根据2020年9月朝阳市人民政府下发《朝阳市公益性岗位清理整顿实施方案》文件精神及《劳动合同法实施条例》第十二条规定“地方各级人民政府及县级以上地方人民政府有关部门为安置就业困难人员提供的给予岗位补贴和社会保险补贴的公益性岗位,其劳动合同不使用劳动合同法有关无固定期限劳动合同的规定以及支付经济补偿的规定”的相关规定。由于2013年、2014年、2016年、2017年“阳光工程”人员协议期满(2015年度”阳光工程“人员于2021年10月22日续签协议期满),老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金决定对此类人员停岗停薪,自谋就业。
受理编号: 26649
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道道维修问题
用户名: 连心 诉求时间: 2021年10月7日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
文兴街:长安商用---铸鑫环保机械这段800米路段。由于市政府打通了友谊大街四段八一家园至铸鑫环保机械这段路,但是铸鑫环保机械至南外环路这段1.4公里道路破坏严重,导致大量老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金通行车辆走文兴街这段,但是这段路也存在问题。1有个桥,看着破损严重,大型车辆不限重,通行危险。2此段路面宽三分之一挖掘过,只剩三分之二能走车,还有深坑,对所有机动车及非机动车造成安全隐患。需要县政府维护处理。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月11日 12:25:35
接到此诉求问题后,局高度重视,立即安排相关部门实地勘查了解具体情况,现就诉求人所反映的问题回复如下:
经调查了解,该段道路为友谊大街延伸段,为老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市政道路,随着县城城区的发展,此段道路因年久失修,已失去部分交通使用功能,我局积极包装项目,并向县政府申请维修此条道路,县政府已将此项工作安排给交通局负责,因施工工期问题,2021年三季度进行了路面坑包填补及清除工作,预计2022年,由交通局负责进行改造升级。
受理编号: 26647
标题: 古山子镇刘于营子村委员问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月6日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
古山子镇刘于营子村村委员刘某有案底,刘某把同村陈某打了被拘留七天。请求辞掉刘某的职务。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年10月10日 08:16:44
经查,未发现投诉人所反映的问题,同时,在村两委换届期间,刘某作为刘于营子村村委会委员候选人,已经过联审,未发现不符合村委会委员资格的问题。
受理编号: 26644
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金一次性工伤医疗补助金支付问题
用户名: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金企业职工 诉求时间: 2021年10月3日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
工伤十级主动提出离职,一次性工伤医疗补助金由谁支付给劳动者
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月7日 08:04:13
认定工伤后办理一次性补助金由老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金社保局支付给劳动者,具体详情可到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金政务服务中心二楼社保窗口咨询,咨询电话8993018.
受理编号: 26643
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开发商涉嫌违法出售房屋问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年10月2日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局回复的结果不属实!偏听开发商一面之词,我有开发商违法出售阁楼的国家正规发票!证明开发商违法出售阁楼事实,住建局怎么能偏听开发商无凭无据的狡辩?开发商出售没有权属证书的房屋已经违反了《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条明确规定未依法登记取得权属证书的房屋不得出售!所以开发商单独出售没有产权的阁楼是违法行为!开发商的违法行为归住建局监管,住建局开发办的法定职能第4条规定对开发经营市场秩序的执法稽查和对违反开发经营法规的行为进行查处!开发商出售没有权属证书的房屋是事实,我有开发商开的国家正规发票!此行为明显是违法行为!开发办没有认真按照国家法定职能对开发商的违法行为进行查处!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月6日 17:58:09
就此诉求问题,住建局工作人员已经多次与诉求人解释,也多次与企业进行沟通了解,住建局对行为主体进行处罚需法律针对具体事项赋予住建局具体处罚内容的权利,法律未赋予住建局具体针对《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条进行具体行政处罚的具体权利,住建局无权对其行政处罚。另外,此事诉求人是在知情或者不知情的前提下购买、是否是从三人手中购买、是否签订买卖合同等事项双发各执一词,双方都坚称对方不实,正因为住建局未听信双方任何一方,住建局也无权对双方说法真假进行甄别,双方说法真假不同也会影响结果,司法机关才能对双方说法真假进行甄别、裁定,诉求人应通过司法途径解决此事。
受理编号: 26642
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金2018年退休教师晋级高级教师工资待遇问题
用户名: 退休教师 诉求时间: 2021年9月29日
类型: 县长信箱 状态: 办结


  目前我局审核工作正在进行中,诉求人可与所在单位联系,上报相关审核材料。
受理单位:老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局,办结日期:2021/9/18  14:17:34 
       三年了人社局的相关领导工作真精细啊。为有这样的领导点赞👍🏻,你们辛苦了,人民的好领导你们在审核什么呢,教育局早就报到你们那去了,工资什么情况不涨,什么情况涨,评聘一体是什么意思。请人社局的相关领导马上核实办理。或在此公开解释。请县长您帮忙为我们做主,谢谢您了
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月3日 22:44:47
因目前我局未收到投诉人所在单位上报的相关审核材料。故就诉求人所反映的问题无核实,具体情况诉求人可向原工作单位咨询。
受理编号: 26635
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城东道路和百宏酒店正门烂尾工程处理问题
用户名: 王女士 诉求时间: 2021年9月28日
类型: 县长信箱 状态: 办结
1、老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城小区东路,位临主街龙华路,雨天泥泞难走,晴天尘土飞扬,既不利于居民出行,又影响市容,还会给文明创城抹黑,请市政或有关单位及时处理。
2、百宏酒店正门多年烂尾,用广告牌遮挡,一进新县城就映入眼帘,给新县城抹黑,希望尽快处理。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月2日 22:00:49
我局在接到此诉求问题后,局高度重视,立即安排相关部门实地勘查了解具体情况,现将相关情况回复如下:
经调查了解老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城东道路,该段道路为福文八街,施工单位已于2021年10月1日入场施工,为保证居民出行及近期创城工作,施工单位已进行了道路路面清理工作,并设置了明显的彩旗围挡。因工期原因,今年10月末前完成砂垫层铺设;2022年5月末前完成道路面层及人行道建设。另查,10月底企业将对百宏酒店项目一层围挡进行美化处理。

受理编号: 26634
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金阳光工程合同到期人员申请失业险问题
用户名: 赵小静 诉求时间: 2021年9月28日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
阳光工程合同到期被辞退可以申请失业险吗?如何申请,都需要什么手续?望领导详细解答一下
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月2日 19:45:29
根据投诉人咨询的问题,如投诉人是正常合同到期被辞退人员并且失业险个人部分已缴纳可以申请失业险。
需本人携带身份证正反面复印件三张、农业银行卡和身份证正面一起的复印件一张,到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金社保局失业股办理相关手续。
具体详情可电话咨询8996109.
受理编号: 26630
标题: 辽宁朝阳博睿双语学校国庆假期问题
用户名: 学生家长 诉求时间: 2021年9月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
国庆合理放假时间不应该是七天吗  朝阳博睿双语学校高中部只放三天  这符合规定吗  学生们都累死了  能不能对放几天
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年9月30日 13:19:32
经调查了解,该校为了弥补军训耽误的课程,决定国庆节放假三天,国庆上课期间不收取任何费用
受理编号: 26628
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金羊山镇南营子村淑杰药店涉嫌非法行医问题
用户名: 人民 诉求时间: 2021年9月26日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
羊山镇南营子村淑杰药店,童春没有行医资格证却打针输液,为什么没人管,不是乱投诉乱举报,这是真的,药店是童春媳妇的名,童春出去给老百姓打针输液是他媳妇用电动车驼着去,这是为了无知的老百姓着想,一但出了问题,谁的责任,受害的是老百姓,如果认为不真实,希望有关部门可以去医药公司查他的进货单子。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年9月30日 08:31:57
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局接到此投诉件后,第一时间安排老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康监督中心监督员前往诉求人所反映药店进行调查,现场发现:该场所门口牌匾名称为淑杰药店,工商营业执照名称为老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金刘淑杰药店,投资人为刘淑杰,地址为老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金羊山镇南营子村,经营范围为药品零售、保健食品销售;该场所药品销售区摆放药品,生活区摆放被褥等生活用品;该场所为刘淑杰租赁的,东侧房间为房东居住。现场对当事人刘某进行询问,经询问得知:该药房只从事药品及保健品的经营活动;刘某本人未从事任何诊疗活动;监督人员对该药房下达监督意见书,要求该场所未取得《医疗机构执业许可证》不得开展诊疗活动,刘某未取得从事诊疗活动的相关资质证明不得从事诊疗活动。随后,监督员在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金羊山镇卫生管理办公室主任的陪同下,前往老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金羊山镇南营子村区域卫生监督协管员刘某核实情况,刘某负责辖区非法行医卫生监督巡防上报工作,现场对其进行询问,刘某称未发现老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金淑杰药店非法行医行为。

       老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局接到举报后,已经于2021年9月15日及9月27日先后两次前往老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金淑杰药店进行调查,均未发现非法行为行为。

受理编号: 26625
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇扎兰营子村振兴发展问题
用户名: !!! 诉求时间: 2021年9月25日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
扎兰营子村什么时候能村村通,村内还有很多条主路没有进行路面硬化,村内何时安排路灯,村部院内广场路面损坏严重,希望领导对村部院内进行沥青路面规划,村内没有大舞台球厂等娱乐文化设施,是否选派第一书记来我村帮扶,村内环境治理情况,请相关领导尽最大努力帮助我村各项事业发展,领导应该着重把扎兰营子村纳入我镇美丽乡村示范村,让扎兰营子的天更蓝,水更清,百姓生活安居乐业!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇政府 办结时间: 2021年9月29日 21:09:22
经调查核实:该村村内主路有一部分已经硬化完毕,还有一部分我们已经正在申请相关部门,同时我们也积极争取美丽乡村建设项目和资金,如果争取成功,我村的村容村貌一定会得到改善。
受理编号: 26623
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金北沟门子乡光伏发电补贴问题
用户名: 王贺强 诉求时间: 2021年9月24日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
跟着国家的政策走,实现碳中和,推进光伏发电,咨询一下光伏发电的补贴,现在还有没有补贴。农村屋顶安装太阳能板的流程?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金北沟门子乡政府 办结时间: 2021年9月28日 23:51:31
对于投诉人所投诉的情况,我乡通过走访咨询安装光伏的单位回复如下:光伏补贴到10月末,每度电补贴0.03元。
受理编号: 26621
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇新村道路维修问题
用户名: 木头城子镇新村二组村民 诉求时间: 2021年9月23日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
尊敬的县委书记,听说我们村的修路项目由您亲自督导,新村一组二组九组的水泥路到底怎么设计的,为什么村委会不公示?不公平?
为什么有的修到家门口,有的却不给修,组长,村干部给修道家门口,普通百姓的路无论多不好走都不给修,修路是给百姓提供方便,可是对于很多家庭来说修完了路却很难出家门,这不违背了党和政府的初心了吗?请领导明查,公示修路设计原则。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金木头城子镇政府 办结时间: 2021年9月27日 10:42:28
经再次调查核:投诉反映的问题与事实不符,村里没有给组长和村干部家门口修过路,此次所修道路匀为主路。由于人家居住分散,有的人家离主路稍远,也有的人家挨着主路,故并修到每家门口。另查,一、二、九组分别由县移民局和县交通局进行招标施工。
受理编号: 26620
标题: 2020年老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金十三月工资发放问题
用户名: 县教师 诉求时间: 2021年9月23日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
马上年底了,我们教师2020年十三月工资何时能发放?不会形成新的拖欠吧?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财政局 办结时间: 2021年9月27日 09:03:14
诉求人您好!财政部门正在积极筹措资金,全县财政供养人员2020年第十三个月工资定于2021年12月份前发放。
当前第 4/24 页首页 上页 ... 2 3 4 5 6 ... 下页 尾页