您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 26717
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗工资发放问题
用户名: 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
为什么现在公益岗发放工资这么难,月月拖欠,拖欠两三个月都成为了常态化
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月27日 15:36:21
经工作人员核实,目前老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗工资不存在拖欠情况,十月份工资将于十一月上旬发放。
受理编号: 26716
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开发商出售房屋问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 县长信箱 状态: 办结
开发商违反城市房地产管理法第38条出售没有权属证书的房屋,我有开发商出售房屋的发票,法治社会开发商公然违法的行为归哪个行政监管部门?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月31日 09:03:25
经查,《中华人民共和国城市房地产管理法》未赋予相关单位针对第38条进行具体行政处罚的权利。对于房屋无产权,诉求人如事前不知情,卖方事前未告知,存在隐瞒、欺骗消费者情况,诉求人可向消费者协会等相关部门反映;对于房屋无产权,如事前诉求人是在明明知情前提下双方的自愿下行为,亦属于市场行为。诉求人如认为此行为违反相关法律法规,双方需承担何种责任需司法部门裁定,诉求人需通过司法途径解决问题,司法部门会给诉求人双方一个公正的裁决。
 
 
受理编号: 26715
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道云锦雅居停车问题
用户名: 董小苏 诉求时间: 2021年10月26日
类型: 县长信箱 状态: 办结
门前空地不是属于国家的嘛,也不是个人的,为啥空地在入口设置铁桩。不让车上去,也不能停车。这个是谁给他权利让他们设置铁桩,这民生生活质量怎么提高。小区里不让停车外面还用铁桩阻挡,
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月30日 19:47:47
社区已与物业沟通,物业经理表示门前设置铁桩是因为底层车库上层彩砖还未交工验收,等交工验收后可以开放。

 
受理编号: 26714
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区房屋维修问题
用户名: 杜女士 诉求时间: 2021年10月26日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我家屋子漏水,已经好久了,物业迟迟不管!也已经投诉过,有人打过电话给我,后来也就不了了之了,也没给解决方案或者方法…现在我要求给我家墙面弄好,因为下雨导致大白都掉了!长毛了!希望这次有关部门会有所作为!!空话不用你们来给我说,我还不如直接听物业说!新柳城物业特别差劲!特别不好!!!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月29日 10:11:00
接到此投诉件后,领导高度重视,指派专人对该问题进行调查处理。现调查基本结束,将调查处理情况汇报如下:
经查,诉求人是新柳城小区住户。经工作人员第一时间跟物业沟通。物业表示对漏雨的住户涉及的顶楼阁楼立即着手进行维修,并且承诺将通过申请维修基金,对小区内类似的顶楼阁楼业主进行统一维修处理。
受理编号: 26706
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙中学课后服务收费标准问题
用户名: 九年级学生家长 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 网络问政 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙中学课后服务七、八、九年级看护时间、看护形式完全一样,收费标准不一样,七、八年级110.00元,九年级200.00元,请问领导为什么。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年10月26日 08:42:21
根据朝阳市教育局、朝阳市财政局《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金印发朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法的通知》(朝教【2021】7号)第五条收费标准为义务教育阶段九年级每生每月原则上不高于200元(不含节假日和周末),九年级以外其他年级每生每月不高于110元。

受理编号: 26704
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村崔家店崔学不符合低保户条件,银行有存款,儿子再沈阳有楼房。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年10月26日 07:21:52
经查,当事人崔某,为视力一级残疾,是古山子镇刘于村居民,家庭人口2口,配偶刘永某,于2020年12月审批享受低保待遇2口,低保证号211321021200064,经核实当事人崔某唯一赡养人崔某某(一家四口人)在沈阳有二手楼房76平方米,有贷款(流水单据为证)。经核算该户符合低保条件。
受理编号: 26703
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村低保户补贴问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
煤补跟电费补贴一个月多少钱?低保户
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金民政局 办结时间: 2021年10月26日 07:19:16
经查,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村低保户用电补贴标准为每户每月5元。取暖补贴因当事人家庭具体情况不同而略有差异,具体补贴标准,诉求人可向当地民政部门咨询。
受理编号: 26702
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区通燃气和路灯使用问题
用户名: 王伟 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区交工已经有十来年了!现在入住率已经接近百分之百了,为什么这么多年一直不给居民送天然气?还有小区的路灯安上后如同摆设,一次不亮!请问政府相关职能部门难道看不见吗?再不给居民送天然气的话,老百姓准备向辽宁省信访部门反映!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月26日 05:03:27
经查,就诉求人所反映该小区能天然气问题:目前我局正在与燃气公司协商,待协商完成后即可通气。另查,该小区已成立业主委员会,业主委员会应负责协商业主与物业公司之间的矛盾纠纷,同时我局也会针对投诉内容进行核实。
 
受理编号: 26688
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道文兴路道路维修问题
用户名: 群众 诉求时间: 2021年10月20日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
此路段破损严重,排水设施无、路灯无,道路两侧杂物多,道路坑洼严重,道路双向较多,存在安全隐患,当前正处于创建文明城市及为民办实事档口期、关键期,请政府部门积极筹措资金,对路段进行整修,若重新路段资金紧张,最起码把坑洼处填平所涉及资金不会太多,这是一项惠民利民的好事,迟迟推日日推,是不负责的,请不要再拿资金紧张来敷衍答复老百姓。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月21日 14:29:09
经调查了解,该段道路为友谊大街延伸段,为老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市政道路,随着县城城区的发展,此段道路因年久失修,已失去部分交通使用功能,我局积极包装项目,并向县政府申请维修此条道路,县政府已将此项工作安排给交通局负责,因施工工期问题,2021年三季度进行了路面坑包填补及清除工作,预计2022年,由交通局负责进行改造升级。

 
受理编号: 26686
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开发商售房问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年10月19日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开发商违反《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条的规定出售房屋,明显属于违法行为,住建局不要总不要总按照开发商的说辞,说什么第出售给第三方和之前出售的时候是之情的,这些都与他违法出售房屋没有任何关系,难道开发商出售给第三方就不是违法行为吗?难道开发商出售的时候即使说明了,就不是违法行为吗?住建局开发办的法定职能是什么?负责对开发企业进行有关法律法规的宣传和指导,对开发经营市场秩序的执法稽查和对违反开发经营法规的行为进行查处!这是住建局开发办的国家法定职能!那么住建局做到认真尽职履责了吗?对开发企业的违法违规行为进行查处了吗?是否涉嫌不履行国家法定职能行政不作为!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年10月23日 09:31:04
住建局工作人员已经多次与诉求人解释,也与企业进行了沟通了解,并要求企业合法经营。住建局履行职责对行业内行为主体进行处罚需法律针对具体事项赋予住建局具体处罚内容的权利,法律未赋予住建局具体针对《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条进行具体行政处罚和裁定相关方具体责任的权利,住建局无权对其行政处罚。此事诉求人事前是否不知情,开发公司存在隐瞒消费者情况,第三人、诉求人是否在知情前提下的双方自愿行为,如事前明明知情,是否需承担责任,需承担何等责任、是否从第三人手中购买、是否签订买卖合同等事项的真假直接影响双方责任认定,现双方各执一词、说辞不一,住建局非司法机关,未听信和偏袒任何一方,无权对双方说法真假进行甄别,也无权对此事各方所需承担的责任大小进行裁定,司法机关才能对各方说法真假进行甄别,对各方的行为所应承担的责任进行裁定,诉求人应通过司法途径解决此事。
 
受理编号: 26685
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙镇梁家店村新建小桥喷涂广告问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月18日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
尊敬的领导,你好!我是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙镇梁家店村下窑组的村民,去年,政府花大力气在下窑南河套修建了一座小桥,方便了交通,大家非常感激!可是也不知道经过谁允许,在桥的两侧居然写上了大字和电话,不是殡仪馆的就是火化场的,不是我封建迷信,反正我认为把这个宣传写在这个位置上不合适,希望领导看一看,解决一下!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙镇政府 办结时间: 2021年10月22日 18:58:55
经调查核实投诉人反映情况属实,喷涂桥身广告的为附近的殡仪企业,已联系告知该喷涂广告的殡仪企业限期将其桥身广告清除,恢复原样,如该殡仪企业限期未进行处理,村里也将组织人员用其颜料将其喷涂覆盖抹去。
 
 
受理编号: 26683
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金清风岭镇长在乡自来水问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 县长信箱 状态: 办结
您好领导.我是清风岭镇长在村村民  家住长在街面  镇政府旁边  我们几家住户  用水全靠自来水  但自来水已经停水两三个月  我们多次上访  找村书记  水利局  镇长  给我们的答复就是水泵坏了  不知道啥时候能修上  镇长竟然说让我们几家花钱自行解决  本来就是花钱用水  这连用水都用不上  保障不了民生  隔壁几家和镇政府用一条线的自来水  我们几家离镇政府就10米的距离  镇政府有水  我们普通老百姓就没有水?这连最基本的民生都保障不了  镇长  村里不解决u实际问题  一直推脱  希望领导重视并解决让我们早日用上水  不然饭都做不了  一个月解决不了问题能接受  这都三四个月吃不了水  全靠买水用
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金清风岭镇政府 办结时间: 2021年10月19日 21:01:06
接到诉求后,我镇党委、政府高度重视,第一时间安排工作人员就此问题进行调查核实。经查,早在水井发生故障时,村委会第一时间从朝阳市区请来维修师傅进行维修检查,仪器测量结果为潜水泵烧毁,致使自来水停用。
由于今年我镇降雨多,雨水特别充沛,加之自来水井距离河道较近,井房内阀门井坑的水几乎与井沿持平,用抽水设备抽一天一宿,水位不降,井房内阀门井坑内的水始终抽不干,工作人员无法施工作业,致使水泵目前无法修复。
10月13日,我镇党委书记、镇长、分管水利领导、水利站等相关工作人员到水井现场进行实地勘察办公,因水位较高,暂时无法施工,并且村委会已经与维修方和几位村民代表达成一致,待具备维修条件时,村委会将第一时间组织人员进行抢修,确保及时供水。
受理编号: 26670
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金2018年晋级高级的退休教师工资问题
用户名: 退休教师 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
2018年晋级高级至今工资没涨。
     因目前我局未收到投诉人所在单位上报的相关审核材料。故就诉求人所反映的问题无核实,具体情况诉求人可向原工作单位咨询。这是人社局的回复,教育局的领导再去帮助沟通吧,辛苦了。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年10月19日 19:20:27
我局多次与人社局进行沟通,相关材料已多次上报,并有人社局领导批件。教育局将再发通知,要求各校以学校为单位,重新将材料上报人社局进行审批。

受理编号: 26666
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城贷款保证金返还问题
用户名: 张女士 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
房子购于2015年,结清贷款办完手续。盘龙迟迟不退贷款保证金,已经去了4次,各种推脱。说5个月给退,到了5个月,又说半年。半年到了,一问,又说不知道具体哪天。就让你等。想问有关单位,这大企业咋就不讲理呢,没信誉。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金市场监督管理局 办结时间: 2021年10月19日 09:45:38
就此诉求问题,经我局执法人员已和盘龙公司负责人沟通,公司负责人表示只要诉求人手续齐全,保证金就予以退回。就此问题工作人员多次与诉求人沟通联系,但诉求人所留电话始终处于无人接听状态。
受理编号: 26665
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金波罗赤镇肖三家村烧锅组道路维修问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
各位相关领导,请你们核查一下老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金波罗赤镇肖三家村烧锅组后边有个下交桥的路,上边是铁路,这个路修了半年!!!刚恢复通车路就坏了而且能看到板油路铺的薄薄一层!!!请各位相关领导明察!!!如果领导需要我有照片
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金波罗赤镇政府 办结时间: 2021年10月19日 06:36:21
针对村民反应我镇肖三家村烧锅组道路维修问题,我镇立即派出交通助理、村委会人员王某对此次问题进行现场查看,通过查看确实存在此种情况,随后我镇交通助理王某某同志联系施工方,现施工方正在诉求人所反映的路段进行维修整改。
受理编号: 26664
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城设立秋季临时市场问题
用户名: 李先生 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区为了创建文明城市连菜市场都没有了,秋季是冬储的时候白菜萝卜啥的每家多少都买点现在没有市场买白菜都是问题希望建个临时秋季蔬菜点。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金综合执法局 办结时间: 2021年10月18日 15:52:14
针对当事人投诉的情况,我局认真实地勘察,请相关部门配合参与设立临时秋季蔬菜地点论证。经调查发现该地区并没有合适的销售场所。
受理编号: 26663
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇旺香源熟食店噪音扰民
用户名: 百姓 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
二十家子镇供销社附近旺香源熟食店门口放个音响叫卖声音特别大实在是受不了,恳请主管领导跟店家做做工作把音量放小点附近居民感恩不进。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇政府 办结时间: 2021年10月18日 12:32:42
已联系相关部门,经与熟食店负责人沟通,要求在休息时间尽量减少噪音。
受理编号: 26662
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大平房医院拖欠托管三家卫生院职绩效工资问题
用户名: 王发 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大平房医院所托管的贾家店农场卫生院,杨树湾乡卫生院,北沟门子乡卫生院于2021年9月初独立,因为之前大平房医院一直给下面三家卫生院百分之71开支,扣职工百分之15作为绩效工资,截止2021年9月,大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共22个月绩效工资,公共卫生工资12个月,取暖费3年,2018年至今已经换了2个院长,至今没有给解决发放,现在我们独立了,请问这些拖欠的钱谁来负责?还有现在托管医院已经三个月没发工资了。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年10月18日 11:57:47
经查:截止到目前,大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共计22个月,情况属实。公共卫生工资12个月,取暖费3年。
针对问题采取的措施:一是卫健局积极、多次向政府争取财政专项资金,并已将专项资金争取工作纳入重要工作日程,争取资金及时足额拨付到位。二是局党组已经对县三院班子进行了调整,进一步加强医院管理,重视医院业务水平的提高,增加医院收入。三是贾家店农场卫生院、杨树湾卫生院、北沟门卫生院于2021年9月初己独立,卫生院正在筹取资金。针对诉求人提出的取暖费问题,无相关文件要求发放取暖费。
受理编号: 26661
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金南双庙职工上下班工交通费问题
用户名: 南双庙医院职工 诉求时间: 2021年10月13日
类型: 县长信箱 状态: 办结
尊敬的石县长:我们是南双庙医院的职工,现在医院归老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医院统一管理了,存在诸多的同工不同酬问题,向您反映,请求协调解决。和县医院的职工比吧,都在南双庙上班,县医院的职工有公积金、有降温费、取暖费,我们没有。和农村教师比,教师有偏远、交通补助,我们没有。我们基层医院的职工成了不伦不类的一类人。特别是原来上下班,坐老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医院的通勤车,职工的交通补助也就稀里糊涂了,但我们有车坐,但今年突然,医院取消通勤车了,由自己解决上下班,我们只能自己支付交通费了,我们挣的不多,每月的交通费对我们也是一笔不小的开支。我们农村医院的职工,起早贪晚的上下班,防疫、接种疫苗,每天忙得不亦乐乎,苦点、累点都行,但同工不同酬,我们感到心寒、低人一等。向县长反映,求助石县长过问、协调解决我们同工不同酬问题。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年10月17日 18:08:52
接到此诉求问题后,局领导高度重视,经工作人员核实后,现就诉求人所反映的问题答复如下:
       经查,南双庙分院为老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院托管单位,工资待遇参照老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金乡镇卫生院标准执行。职工在上班期间一直由救护车作为通勤车使用,2021年6月30日,朝阳市纪检委对全市救护车开展检查行动,根据市纪检委要求,医院不得以救护车作为通勤车使用。医院停止将救护车作为通勤车,也没有通勤车为员工使用。诉求人提到的交通费问题,上级没有文件要求发放,医院无法执行。
受理编号: 26659
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金辽西北大学生志愿者安置问题
用户名: 大学生志愿者 诉求时间: 2021年10月13日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我是16届的大学生志愿者,18年服务期满之后到现在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金并没有给我们说法,  去找团委他们也只是让我们等消息。
18年下过文件说,安置服务期满的三支一扶和大学生志愿者到乡镇,可是文件下发之后也没有任何消息,但是去年和今年,三支一扶都直接全员安置了,我们服务于老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金,上岗的合同也是跟老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金签的,可县里让我们等消息,一等就是3年,县里招聘难道就从来不会考虑我们这种基层人员吗?无论编内编外我们都需要一个机会。
受理部门: 共青团老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金委员会 办结时间: 2021年10月17日 09:51:12
就诉求人的诉求内容经与团省委负责该项目的工作人员沟通了解相关情况,现就诉求内容答复如下:
根据《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实施2016年大学生志愿服务辽西北计划的通知》(辽团联发【2016】17号)这一文件精神,对于服务期满的大学生志愿者,有如下政策待遇:
1.全省各级机关考试录用公务员(工作人员)时,要将一定比例的县(市、区)、乡(镇)机关职位的招考计划专门用于定向招录服务期满考核合格的大学生志愿者。
2.各地事业单位公开招聘时,可采取定向招聘的方式,聘用服务期满、考核合格的大学生志愿者。
截止目前,团老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金委严格按照文件要求,立足本职,积极完善和推动落实各项优惠政策措施,以最大程度地维护服务期满志愿者的权益,也请服务期满的志愿者多关注国考、省考等招考信息,鼓励符合条件的服务期满志愿者积极报考。
当前第 3/24 页首页 上页 1 2 3 4 5 ... 下页 尾页