您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 26783
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 共产党员 诉求时间: 2021年11月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村张福玉一家四口都是低保户,根本不符合条件,不是没有劳动能力,而且小子还有车,刘于营子村的低保为啥这么不公平,有能耐的,有关系的就给评上,没能耐的,就不管,欺负我们穷苦老百姓。
受理部门: 朝阳且古山子镇政府 办结时间: 2021年11月15日 13:33:46
经查,当事人张某是2019年4口未脱贫建档立卡户,是2019年10月兜底审批享受4口低保待遇。
一、张某家庭情况(2019年10月兜底核算时当时家庭情况):
张某59岁,在外打工,配偶魏某59岁乳腺癌,次子张某某38岁在外打工,孙子张某某某12岁,另有赡养人长子。耕地10.2亩。
二、兜底核算情况(2019年10月兜底核算):
兜底核算:家庭收入灵活收入张某1300*12*70%*50%=5460,张某某1300*12*70%=10920,赡养费50*12*2=1200,土地收入10.2*300=3060,粮食直补10.2*75=765,家庭年收入5460+10920+1200+3060+765=21405,低保标准4764*(张某1.1+魏某1.5+张某某1.1+张某某某1.2)=23343.6-21405=1938.6/12=162
 经扶贫办与民政办入户核算,此户符合救助条件,救助金额壹佰陆拾贰元¥162元。
因当时根据政策核算张福玉符合低保条件,纳入低保,享受4口低保待遇,月金额审批时每月162元,本户属于正常性兜底户。
 
受理编号: 26781
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 群众 诉求时间: 2021年11月11日
类型: 县长信箱 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村崔学是低保户,在他媳妇名下存在古山子农村信用社有二十多万存款,就这样一个月给四五百块钱的低保,我申请低保说我儿子有楼房,有车不符合条件,请问他这样就符合条件吗?真正有困难的低保户申请个低保费劲,没困难的就是低保,上哪说理去。这事要不给个说法,我肯定不干,他不符合条件这么长时间你给他低保户待遇,是不是你失职,请求依法追究责任。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年11月12日 09:30:37
根据低保核对报告单显示当事人崔某及配偶名下在古山子农村信用社没有大额存款,其子崔某某有楼房(76平方米)属实但有贷款  (流水单据为凭证),经核算符合低保条件。
1、家庭情况:当事人崔某,视力一级残疾,配偶刘某,耕地10.32亩,家庭2口人,赡养人一个儿子崔某某(儿媳王某,2个女儿,长女15读高中,次女14多初中)在沈阳有二手楼房76平方米,有贷款(流水单据为证)。
2、家庭收入:
2021年低保新标准核算:
一、家庭收入:
1、崔某某赡养费(1480*1*0.9*3*12+1480*1*0.9*2.5*12-4800)/4-5880=14898/4
=3724.5*2=7449
2、土地收入:10.32*500=5160
二、家庭总收入:7449+5160=12609
三、低保标准:崔学低保标准(490+110)*12=7200
                           刘永荣低保标准490*12=5880合计7200+5880=13080
   
四、结论    家庭总收入低于低保标准,符合低保条件  。
受理编号: 26772
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金国王花园小区房产证问题
用户名: 刘先生 诉求时间: 2021年11月10日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金三和国王花园小区房产交工入住七年了到现在还不能办理房产证,说是让去物业排号办理,我都排号一年多了还没办理,不给送礼就排不上号吗。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金自然资源局 办结时间: 2021年11月12日 09:48:00
经核实,目前该小区住户携带购房发票,购房合同,个人身份证明等材料。即可到县行政审批大厅不动产登记窗口办理。
受理编号: 26766
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗人员失业险办理问题
用户名: 公益岗 诉求时间: 2021年11月8日
类型: 县长信箱 状态: 办结
2015年阳光工程人员合同10月末到期遭遇解雇,没有提前接到任何电话通知,突然被辞退。被辞退的公益岗想申请失业险,失业险办理人员说必须等待公益岗办的名单后才能办理。截止目前,因为失业险方面还在等待公益岗办上报的辞退名单,迟迟不能为解雇人员办理失业险。想问领导,什么时候才能办理失业险?因你们不作为迟迟不上报名单,导致医疗保险断缴你们公益岗能负责任吗?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年11月11日 08:53:45
就诉求人所反映的问题,经与老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗相关部门了解阳光工程解聘情况,该部门于今年4月份和10月份通知各用人单位解聘情况,并且也已在公益岗办办公微信群中进行通知:2015年阳光工程公益岗人员截止至2021年10月末协议到期,协议到期后不在续签,停岗停薪。现在失业保险部门正在办理阳光工程人员领取失业保险业务,需本人拿着身份证和农业银行卡的复印件到政务服务中心二楼失业保险部门尽快办理。阳光工程的医疗保险由老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗部门为其申报缴纳,具体情况需向医疗保险部门咨询。
受理编号: 26765
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金根德乡王家村村民申请取暖用煤问题
用户名: 高玉东 诉求时间: 2021年11月7日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是一个重度残疾人,日常生活靠低保维持,去年底,今年初,先后做了五次手术,至今还欠三万多元外债,天气寒冷,无力购买取暖用煤,希望能得到政府的帮助,度过寒冬。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金根德营子乡政府 办结时间: 2021年11月11日 17:45:07
据调查,我乡民政和扶贫部门并没有收到过电话或是人员老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金无力购买取暖煤的申请,如果上访人有诉求,请与我乡相关部门联系,我单位将积极帮助解决。
受理编号: 26759
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村信用社贷款问题
用户名: 王先生 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
领导你好,我是前二,三个月想在农村信用社办个网上银行,工作人员说你办不了,在2002年有笔贷款1800元,现在连利息5000左右,听到这我非常惊讶,因为我在信用社从来没有贷过款,姓是一个字,后两个名字和身份证不符,身份证号是我的号,之后我去信用社找过主任,他说钱不多,叫我还了,把利息免了,这个处理办法让我无法接受,问问领导我能找哪个部门,决绝老百姓的事情,为我们老百姓主持公道,谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村信用合作联社 办结时间: 2021年11月8日 11:04:24
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金联社要求各网点工作人员及时催收贷款,对客户解释清楚,如果客户有贷款异议可通过书面证据材料来我联社或通过司法程序处理。
 
受理编号: 26757
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区D区供暖问题
用户名: 杨颖 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
家里取暖一点都不热
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月5日 10:46:21
新柳城D区换热站因更换高区循环泵造成换热站停止运行。影响新柳城D区正常供暖。换热站已于11月5日凌晨4点半恢复运行。
 
受理编号: 26754
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城c区供暖问题
用户名: 张静 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 县长信箱 状态: 办结
供暖不热,电话没人接,没人管
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月8日 09:02:51
因燕山湖客服电话,拨打人员过多出现占线问题。表现为电话无人接听状态,现工作人员已将诉求人所反映问题转至燕山湖客服。由燕山湖派人进行处理。
受理编号: 26753
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金村干部工资发放问题
用户名: 村干部 诉求时间: 2021年11月4日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
财政局村干部工资9-10份啥时候能发放到位呀,每个月到底是几号发工资呀。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财政局 办结时间: 2021年11月8日 07:52:18
诉求人你好!财政局农业股已将村干部工资所有手续办理完毕,等待国库拨款。
受理编号: 26752
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城C区四号楼供暖退费问题
用户名: 年春英 诉求时间: 2021年11月3日
类型: 县长信箱 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城C区四号楼至今未供暖,申请退取暖费
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月7日 22:40:20
经查,退费问题由燕山湖公司与用户在取暖季结束后依据相关条例政策进行处理。在供暖期之内不进行退费处理。
 
 
受理编号: 26749
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益林补贴发放问题
用户名: 根德乡村民 诉求时间: 2021年11月3日
类型: 县长信箱 状态: 办结
根德乡四年没给老百姓发公益林钱了。上级也没人管,请巡视组过问此事,救救老百姓
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财政局 办结时间: 2021年11月7日 11:33:30
诉求人你好!因老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金财力紧张,“三保”支出压力巨大,拖欠四年公益林直补资金。对此深表歉意。现老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金正在积极筹措资金,争取尽早发放。
受理编号: 26747
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验高中收费问题
用户名: 学生 诉求时间: 2021年11月2日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
想咨询一下老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验高中每月辅导费多少钱,为啥每个月都不一样,和柳城高中的也不一样啊
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年11月6日 18:07:51
经了解,该校按照课后服务相关文件中规定标准收取学生课后服务费,严格执行每课时不超3元的规定。由于每月课时、天数不同,所以每月收费额度不同,每月收费额都经精准计算得出,决不存在违背文件要求而超收现象。老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金与柳城高中收费数额不同,也是因为两校每月补课节数不同所产生。
受理编号: 26746
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大平房医院绩效工资发放问题
用户名: 职工 诉求时间: 2021年11月2日
类型: 网络问政 状态: 办结
大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共计22个月,公共卫生工资12个月,欠的钱已经欠了三年多快四年了,院长换了两个,三家卫生院也都已经独立了,但是这个钱还是没有发,什么时候能发放。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金卫生健康局 办结时间: 2021年11月6日 16:50:00
经查:截止到目前,大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共计22个月,情况属实。公共卫生工资12个月,取暖费3年。
针对问题采取的措施:一是卫健局积极、多次向政府争取财政专项资金,并已将专项资金争取工作纳入重要工作日程,争取资金及时足额拨付到位。二是局党组已经对县三院班子进行了调整,进一步加强医院管理,重视医院业务水平的提高,增加医院收入。三是贾家店农场卫生院、杨树湾卫生院、北沟门卫生院于2021年9月初己独立,卫生院正在筹取资金。
受理编号: 26743
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道新柳城小区D区冬季供暖问题
用户名: 张女士 诉求时间: 2021年11月2日
类型: 县长信箱 状态: 办结
供暖期已经开始,每年到供暖期都特别害怕。因为每年都是不热,然后何处投诉。今年又是这样,供暖客服打了,又打。人家就是说登记,还记得2016年休的时候供暖就是屋里14度。那时候没有什么部位管。就一直拖着。2017依然也是草草了事。2019人们一起去市里找,后来给退了一部分费用?最后得到答复,觉得不行可以不交。2  021年供暖前期就说预热两天,我们也没想占便宜。让它早热,可是已经2号咯,还是不热,屋里冰凉。又想往年一样的套路。各种推脱。年年供暖冷人心,老百姓真是没有说理的地方了。希望这份投诉不要石沉大海。阿弥陀佛
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月4日 09:30:55
经与居民代表和燕山湖公司现场沟通调查,现泵房正运行,对发现的漏水问题进行了处理。目前该小区正在逐步升温升压。
受理编号: 26732
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区D区供暖问题
用户名: 新柳城D区 诉求时间: 2021年11月1日
类型: 县长信箱 状态: 办结
现在开始供暖了吗!我家上水管!下水管全是凉的!屋里中午17多!晚上15度!联系供暖电话也打不通!望有关部门解决一下
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月4日 09:26:24
经与居民代表和燕山湖公司现场沟通调查,现泵房正运行,对发现的漏水问题进行了处理。目前该小区正在逐步升温升压。
受理编号: 26731
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金办理第三代医保卡问题
用户名: 退休职工 诉求时间: 2021年11月1日
类型: 网络问政 状态: 办结
咨询:我是退休职工,最近听说职工医保卡不能用了要更新,那么新一代职工医保卡怎样办理需要什么证件,在哪里办理。谢谢!请速告知。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局 办结时间: 2021年11月4日 09:22:51
接到投诉件后我们高度重视,经与业务科室联系了解到第一代、二代医保卡全市已停用。第三代社会保障卡诉求人可在微信小程序中搜索“辽宁社保”,在添加启动小程序后按系统流程申请办理。
受理编号: 26730
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城D区下水经堵塞问题
用户名: 刘先生 诉求时间: 2021年10月30日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
新柳城D区1号楼的下水管道经常堵,新换的物业来了以后也没有定期疏通加上雨水进入化粪池已经堵了。希望相关部门处理解决做到定期疏通。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城街道办事处 办结时间: 2021年11月3日 09:12:14
接到此诉求件后,领导高度重视,指派专人对该问题进行调查处理。现调查基本结束,将调查处理情况汇报如下:
经工作人员与小区物业沟通,物业表示新柳城D区内的下水管道和化粪池物业公司始终在定期清理,社区也已多次和物业公司找过专业维修人员到现场查看。接下来,社区将积极出面协调,继续督促物业公司加大下水管道清掏次数,保障居民正常生活,保障地下管道畅通,从根本上解决下水管道堵塞问题。

 
受理编号: 26729
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金金地雅居供水供暖问题
用户名: 王福山 诉求时间: 2021年10月29日
类型: 县长信箱 状态: 办结
尊敬的领导您好,我想反应一下问题,我是金地雅居4号楼居民,取钥匙至今是两个月零八天,都装完修入住了,现在不给水,不给供暖,没水没暖老百姓怎么生活?找物业四次,说居住率不够,不给水,民点法不规定说取钥匙入住就给水给暖吗?国家的法律法规何在,请领导给我们百姓做主,,
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金住建局 办结时间: 2021年11月2日 17:02:05
因金地雅居4号楼未入网,临时供热无法保障供热质量。  现已与投诉人及物业公司沟通协调,今冬暂不供暖,取暖费顺延至下一年。

 
受理编号: 26722
标题: 咨询民事纠司法调节时限问题
用户名: 张军 诉求时间: 2021年10月29日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
您好:  咨询下  因土地边界问题产生纠纷,申请村里调节后无果,  又申请了乡里司法进行调节  ,都两个月了也没联系处理  ,想问下,申请乡司法后,多长时间内进行处理  ,有没有时间节点  。望相关领导进行回复  ,谢谢!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金司法局 办结时间: 2021年11月2日 11:28:21
答复:依据《人民调解法释义》:本法未对人民调解委员会调解民间纠纷相关程序期限,但调解民间纠纷也就当尽可能快速高效的进行,及时处理和解决当事人之间的争议。调解没有具体期限,属于双方自愿,只要一方不同意,调解终止,告知当事人可以依法通过仲裁、行政、司法等途径维护自己的权利。

受理编号: 26718
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇村级道路维修问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
         老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇青山村  2021年开始对各村民组道路进行维修,将原来的土路修为水泥路面,请问老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金这部分道路维修是否为2021年镇政府工作计划?是否2021年应该全部完成?
         现青山村和平组有一小段路之前因为各种原因施工单位没有给铺沙子,现在该进行水泥路面敷设施工了,施工单位说今年这部分道路不给修了,延至明年春季再给修,未进行铺沙子的路段也就200多米,对于施工也不是大工程需要很长时间,能否请政府有关领导及项目负责人等责令施工单位  今年秋季完成该段道路施工(并对该段道路施工进行督导,防止施工单位一拖再拖,希望给出明确竣工日期),因为村民秋收拉运粮食也需要走村路,这条路对村民来说非常重要。
       乡村道路,对于农村、农民非常重要,道路的建设对于全面推进乡村振兴、建设美丽乡村也至关重要,希望该问题能得到相关领导重视,期待反馈!!!    谢谢!!!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金大庙镇政府 办结时间: 2021年10月31日 13:11:01
经工作人员调查核实,现就诉求人所反映的问题答复如下:
经查,由于诉求人所反映的问题路段内200多米位于努鲁儿虎山自然保护区实验区内,经与交通局和努鲁儿虎山保护局沟通,大庙镇与青山村委会共同协商,同意将此路段进行整修硬化,但由于工期和天气原因,今年暂时不能将此路段硬化,请等待明年再施工完成。
另查,诉求人所反映和平组沟里路段近700米,由于此200米不能按时施工,其余的500米(部分群众反映里面的200米不施工,外面这500米也不能施工),目前施工方对此处700多米不能硬化。目前,大庙镇政府和青山村两委正在就此事与涉事群众沟通解释。
当前第 2/24 页首页 上页 1 2 3 4 5 ... 下页 尾页