您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言选登
受理编号: 2200024
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学无故收取巨额费用
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年2月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
学费住宿费应该一学年收一次,现在学校要上学期下学期各收一次,而且还要收取管理费,变相收费,补课费美其名曰管理费,请政府严查,还百姓公道
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年2月17日 10:43:06
经查,该校学费、宿费的收取,是国家有关部门的规定经物价部门审批的收费项目,依据朝价发【2016】25号文件,学校采取每学期收取学费500元/生,宿费300元/生。
学校依据老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局、县财政局【2021】26号文件《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金印发朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法的通知》的通知收取课后服务费,严格按文件要求,每节3元的标准,不存在乱收费和超标收费问题。
受理编号: 2200023
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学寒假疫情形式严峻之际在正月十六强制要求学生收费补课
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年2月14日
类型: 县长信箱 状态: 办结
辽宁省老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学在临近城市葫芦岛市等多地疫情严重情况下,仍然坚持让学生正月十六返校补课,不顾师生安危,视老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人民安全于不顾,盲目开学,增添疫情传播危险,并不顾上级要求对高一高二高三进行不同标准收费,对学生进行强制补课,引起学生及家长不满,正月十六正值寒假春节团员之际,学校为收取补课费无故增添学生压力,而且学校即使本次补课不收费也会在下一次开学找理由收费,也让各位家长提心吊胆,担心孩子的安危,请政府主持公道,不要提前开学,遵从疫情防控要求,严查老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金所有学校假期违规补课情况,给学生及家长一个公道。
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年2月16日 09:22:08
 经调查了解,对您的投诉回复如下:

     经查,该校根据朝阳市教育局《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金切实做好中小学生课后服务工作的意见》及和老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金转发朝阳市教育局、朝阳市发展改革委员会<老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金切实做好中小学生课后服务工作的意见>的通知》(朝教【2019】197号)等文件精神,参照朝阳市域内其他高中2月8日就开展课后服务的实际情况,为满足绝大多数学生和家长的强烈要求,经学校班子研究决定,计划自2月16日起开始进行课后服务。

1.本次课后服务是本着自愿原则,学生自愿参加。

2.本次课后服务按照《朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法》(朝教[2021]7号)文件要求的办法和标准进行,即“先服务、后收费”,已明确要求该校不能提前收费。

3.本次课后服务经过县防疫指挥部同意,学校全体教职员工进行了核酸检测,课后服务期间学校实行“封闭式”管理,严格落实消毒通风,配足消毒物品、一次性口罩,落实晨检制度,提前掌握全体师生假期前出行情况,不符合疫情防控要求的师生延后返校等措施,做好疫情防控各项工作。
受理编号: 2200020
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金生育保险迟迟未报销投诉
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年2月12日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
本人九月份提交的生育保险报销申请相关事宜,现已经快过去半年了,至今仍未报销下来,每次电话咨询医保局,其工作人员总是以各种理由回避报销事宜,请问医保局的工作效率就这么低吗?还是懒政不作为啊!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年2月14日 10:53:26
经查,因自2021年10月17日起,朝阳市医疗保障信息平台将切换到国家和辽宁省医疗保障信息平台,平台切换期间将暂停使用现有的朝阳市医疗保障信息系统,全市各定点医药机构的各项医保及生育险业务将暂停办理。目前系统尚未完全调试完成,各项医保业务正在逐步恢复中。

由于现在新系统各项业务功能逐步完善,运行还未稳定,生育保险审核业务暂时无法办理。经我中心随时与市医保中心联系,目前市医保中心目前也无法结算报销,故请诉求人待系统恢复后再行交卷录入信息进行报销,不影响享受生育保险待遇。

受理编号: 2200014
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金低保户透析患者的治疗问题的诉求
用户名: 王先生 诉求时间: 2022年1月18日
类型: 县长信箱 状态: 办结
本人母亲系老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金二十家子镇人是低保户,身患尿毒症十二年,靠每周三次血液透析维持生命,一直在朝阳市二医院血液透析室透析,因自2022年1月1日起,我市执行新的过渡期帮扶政策,朝阳市二医院不再是定点医院,如继续在二医院血液透析需开具老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院的转院手续,因尿毒症患者的特殊性需长年进行血液透析治疗,一年需往返医院一百多次,每次透析四个小时,因家住老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金偏远农村,每次乘大客车需一个小时,早上医院7点开始透析,下午一点开始,因坐车时间上午透析赶不到医院只能下午透析,透析完需马上去车站乘坐最后一班大客车回家,现因政策改变需老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金中心医院出具转院手续,才能享“三重保障”政策按大病报销,否则只能按基本农村合作医疗报销,因透析患者的高额治疗费用每个月需八千多,如不按大病报销每个月个人负担需两三千对于长时间透析患者来说极为困难。县医院以不在我院治疗拒绝开具转院手续为由导致我母亲不能继续血液透析来维持生命。我母亲因透析十余年身体极为虚弱,需家属长期陪伴,因县医院距离车站较远,透析设备较少,每次透析完不能赶上最后一班回家的大客车,对患者来说极为不便。请领导重新考虑照顾一下透析患者,取消转诊手续,望继续在朝阳市第二医院进行治疗享受政府的“三重保障”政策。谢谢!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月21日 09:31:22
根据巩固拓展脱贫攻坚成果有效衔接乡村振兴战略过渡期医保帮扶政策由朝阳市级统筹制定,目前2022年转诊相关政策尚未发布,仍然沿用之前的政策,即“患者就医的医院必须是健康扶贫定点医院,到市级定点医院就医必须经县级健康扶贫定点医院转诊”(《朝阳市2020年健康扶贫工作方案》(朝扶贫发[2020]9号)),方能享受帮扶待遇。
受理编号: 2200012
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城秀水名苑小区棚改项目未按合同规定日期交房的问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年1月14日
类型: 县长信箱 状态: 办结
             感谢县领导对老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城秀水名苑小区棚改项目未按合同规定日期交房问题投诉(案件受理编号:2200002)的关注,现收到老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金棚改办回复,大意如下“棚改办已与开发商沟通,开发商答复说整个小区正在进行水电等配套设施建设。承诺棚改户回迁工作预计在2022年7月完成。”
             对于棚改办以上回复投诉人认为并未解决问题。现提出以下几点疑问:1相对合同交房日期延期交房近十个月的根本原因是什么,是不可抗拒的自然灾害,还是人为原因?2如人为原因,谁应该对合同违约负责,是县政府还是开发商?又该怎样负责?3在自建房已被拆除的情况下,寒冬腊月接受回迁的人民群众如何安置?希望相关领导能对以上疑问给与答复。希望相关部门确认职责,不能仅仅担任传话人的角色。谢谢!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月18日 13:07:46
针对投诉人二次提出的问题,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金棚改办已将投诉人提出的问题移交佰宏公司,要求企业尽快组织部门施工,克服困难,加快棚改户回迁时效。
受理编号: 2200008
标题: 残疾人钱什么时候打
用户名: 崔秀员 诉求时间: 2022年1月8日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇残疾人钱2021年的有半年没打了,什么时候打?
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月12日 08:56:38
工作人员就此问题与诉求人进行了电话沟通,就诉求人所反映的问题向其进行了详细的解释,诉求人表示满意。
受理编号: 2100053
标题: 优待证
用户名: 诉求时间: 2021年12月30日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
是自己申请还是通知统一办理
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年1月3日 22:15:12
接到诉求件后,我局领导高度重视,及时与当事人取得联系,了解相关事宜。

经查,目前老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金未接到上级文件通知,接到办理文件后会在第一时间公布,请诉求人耐心等待。
受理编号: 2100047
标题: 新柳城小区已经入住10多年了,入住率基本已满,到现在不给送燃气!
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年12月26日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金新柳城小区有C、D、E、F4个小区!人口密集!10多年前就已经开始入住!现在入住率已经基本住满!为什么这么长时间不给送天然气?给老年人的正常生活带来及其困难!扛不动液化气钢瓶!请政府相关部门给予解决一下!尽快送上天热气!现在国家提倡高质量发展!这个小区居民已经住满了,10多年了不给送天然气!再不送天然气的话就得向国家反应了!没有天然气给居民的正常生活带来严重影响!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年12月29日 11:01:06
经查,目前国有燃气公司已对华英燃气公司部分相关资产进行收购,现正在交接过程中,待交接完成后由国有燃气公司推进天然气管网建设。
 
受理编号: 2100035
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教师资格证证明问题
用户名: 王妍月 诉求时间: 2021年12月6日
类型: 县长信箱 状态: 办结
尊敬的领导您好!我是2004年到2006年在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金柳城镇十二台中学支教的老师,在支教期间,在十二台中学报名参加的教师资格证考试,并通过考试,在2006年6月通过考试,2007年1月获得教师资格,但是,现在网上查不到,我也没有原始凭证,请问我这样的情况怎么样才能证明我的教师资格证是真的?我现在在幼儿园工作,因为学校在网上查不到我的教师资格信息,无法证明我的教师资格真假,这样我将会失去这份工作,请帮帮我!
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年12月7日 12:02:45
就此问题,诉求人可与县第一中学原十二台中学领导(原人事干部)联系,让学校出具原始报名单到县教育局人事股,人事股根据学校材料和个人资格证书原件,可以开证明材料。
受理编号: 2100032
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金农村合作医疗医保缴费系统无法缴费和老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金户口无法迁入问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年12月2日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
领导好,我是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人,老婆是外地户口,从今年9月份开始就想把老婆户口迁过来,因为涉及到工作、医保等问题,但是派出所就说系统用不了,就让等,等了三个月了还没修复好,这么重要的系统就能瘫痪这么久吗?国家现在信息化搞得如火如荼,应该有每年投资运维这个系统吧?希望督促一下尽快弄好。11月初,家里的娃也出生了,老婆没交农合,什么费用也报销不了。现在要给小孩交农合,报销医院看病的费用,医院那边也催促着赶紧交了医保去结算,但是从上个月10号到现在,就说农合系统无法缴费,已经跑老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金政务服务中心好几次了,请问什么时候能交上费?麻烦督导一下吧,我是搞软件开发工作的,修复升级系统不至于需要这么久时间吧?这可是民生系统啊,在系统修复前没有备用解决方案吗?相信不止我一个人在等,这马上过年了,难道真要等到年后?还是有人在不作为,不积极搞工作?希望有关部门关注一下这个问题,如果需要等,那么请给出一个等待的时间,谢谢!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年12月6日 17:46:33
就此诉求问题经与老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医疗保障局和老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公安局沟通核实,现就诉求人所反映的问题答复如下:根据《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人民政府办公室老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金做好2021年度全县城乡居民医疗保险参保缴费工作的通知》(朝县政办发[2021]1号)文件规定,新生儿在出生3个月(不跨年度)内办理参保缴费手续的,从出生之日起至当年12月31日止随已参加城镇职工医保或城乡居民医保的父(母)享受城乡居民医保待遇。另据《朝阳市医疗保障信息平台切换期间暂停业务服务通告》:为进一步加强医疗保障信息化建设,按照国家和辽宁省医疗保障局的统一部署,朝阳市医疗保障信息平台将切换到国家和辽宁省医疗保障信息平台,平台切换期间将暂停使用现有的朝阳市医疗保障信息系统,全市各定点医药机构的各项医保及生育险业务将暂停办理。目前系统尚未完全调试完成,各项医保业务正在逐步恢复中。由于现在处于新系统切换状态,新生儿参保业务暂时无法办理,待系统恢复后即可录入信息进行缴费参保,不影响享受2021年度居民医保待遇。
另查,前期因系统维修问题,故无法办理户口迁移业务,现已维修完毕。县公安局工作人员已告知诉求人,诉求人可在工作时间内前往行政服务大厅办理相关户口迁移业务。

受理编号: 2100029
标题: 学校管理
用户名: 教师 诉求时间: 2021年11月30日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我是木头城子镇一名一线小学教师,咨询一下为什么现在冬季课后服务结束时间还是16.30,其他乡镇早都改为16.10或16点,现已冬季16.30就已经太阳落山,我们跑朝阳市里通勤的也太不安全了,还都是女教师,学校领导就不能考虑一下师生的安全吗?你们让我们一线教师课后服务到16.30,而你们不到16点就下班了!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年12月3日 09:44:43
根据教育部和省市县对课后服务时间的相关规定,课后服务必须在放学后达到两小时。木头城子镇中心小学按照上级部门相关要求安排看护时间。中心校领导班子和课后服务教师一样轮流参加课后服务的检查,有轮流时间表,有检查记录。没有看护的教师和没有值班的领导都是一样的作息时间,没有谁有特殊权利。教师如果有合理化的意见和建议可以向中心校提出。

受理编号: 2100025
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇刘于营子村入党问题
用户名: 胡向敏 诉求时间: 2021年11月30日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是古山子镇刘于营子村崔家店组村民,我们村上的党员基本都是邹吉青整的关系户,为的是选举都选他,都是他的人,别人入党难,他的人入党没有手续可以后补,古山子镇民政助理李淑辉是我们村的包村干部,前段时间我们村上有些党员没有入党介绍人,又找人后补的手续。李淑辉身为刘于营子村的包村干部,村书记邹吉青违法违纪事实铁证如山,李淑辉有包庇的嫌隙。
受理部门: 台子镇政府 办结时间: 2021年12月4日 08:14:13
根据老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金组织部老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金排查整顿农村发展党员违规违纪问题工作实施方案》的通知要求,古山子镇于2021年9月全面推开排查整顿工作,重点对党的十八大以来乡镇党委所辖党组织发展的党员进行排查整顿。10月,我镇排查工作组在将十八大以来入党的农村党员登记信息、建立台账的基础上,为分析发现问题线索,与党支部相关党员进行谈话,必谈人为入党所在党支部的书记、入党介绍人,除此之外,从档案的会议记录里体现的其他参会党员中,随机选取部分党员进行谈话,并做好谈话记录(谈话人需进行签字确认)。不存在后补手续的现象。
受理编号: 2100021
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金县实验高中收费的建议
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年11月26日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
您好,对于学校收费建议应该发一下收费清单,钱是从家长手里拿的,家长理应有知情权,孩子每次回来只是说一个总数,老师也和孩子说教育局不让在群里发收费明细,这是为什么我不太理解,希望能改进
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金教育局 办结时间: 2021年11月30日 16:09:09
经调查了解,老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金实验中学的每一笔费用,都由学校领导班子研究决定,通知给班主任,再由班主任传达到学生。个别学生家长反映不知情,可能是由于学生未告知家长所造成的。为了增强收费工作的公开、透明性,便于家长对学校收费工作的监督,经学校研究决定,以后学校的每笔收费,都由班主任通过网络以微信形式将收费种类、数额告知家长,让家长看的明白,同时也便于学生家长对学校收费情况的监督。
受理编号: 2100012
标题: 农村养老
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年11月21日
类型: 网络问政 状态: 办结
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金社保局是否有一次性缴纳5.8万元。男60,女55开养老金的政策
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年11月25日 09:51:37
根据投诉人的反映情况,经老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金社保局了解,目前没有相关政策。
受理编号: 2100010
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金龙湾新城云锦雅居供暖问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年11月18日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
本来到了供暖时间,供了几天暖,后来不知道什么原因,就不给供暖了,取暖费也交了,这也太不合理了,找了几次物业,物业一直推脱说让大家伙等消息,结果呢,就是杳无音信了,什么解释说法都没有,都不知道为什么就停止供暖了,哎,就是不给供暖,就是让大家伙冻着,天气越来越冷了,家里还有老人孩子,真的是没办法,需要马上解决!!!
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年11月22日 22:00:08
经查,今年是云锦雅居小区为第二年用热,热源及换热站管理为燕山湖公司,小区管网管理为佰宏开发公司,自供暖季开始后该小区就已供暖。该小区供暖现状为小区用户数1000余户,领钥匙的住户700余户,实际入住不足300户,有部分业主领钥匙后未开阀采暖,现有部分业主反映供暖温度下降,室内温度不达标。

现经与开发公司、燕山湖公司沟通协调制定了解决方案:开发公司联系领钥匙未开阀的业主开供暖阀,坐到应开尽开;燕山湖公司根据供暖情况调整供暖参数;开发公司、燕山湖公司互相配合调整小区内管网平衡。
受理编号: 2100009
标题: 咨询,健康管理师是否有职业地点
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年11月18日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我2019年报考的健康管理师,在2020年健康管理师退出职业目录,现在还能报考健康管理师,还能领取国家补贴。现在我们的证书是否有职业方向和职业地点。这个证书在老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金能否用上?是否能给健康管理师设岗?
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年11月22日 19:34:04
就您  所反映的问题经与我局相关科室电话沟通后确定此问题不属于我单位管辖处理范围,另经了解诉求人所反映的报考健康管理师由第三方朝阳卫生学校负责,具体情况诉求人可与朝阳卫校联系。
受理编号: 2100004
标题: 咨询异地医疗费报销问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年11月17日
类型: 网络问政 状态: 办结
本人是老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金西营子乡居民  在本溪摔伤入院治疗    如何报销药费
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2021年11月21日 14:25:17
根据《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金印发<朝阳市城乡居民医疗保险实施细则>的通知》(朝医保发【2019】87号)及老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人民政府办公室《老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金开展2015年度意外伤害补偿的通知》(朝县政办发【2015】88号)文件要求,交通事故、与机动车有关的外伤、服毒、自杀、酒后闹事、工伤、打架斗殴等违法犯罪行为及有责任人的意外伤害均不属于医保报销范围。投诉人由于在本溪受伤属于异地就医意外伤害状态,需要同时向老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金医保中心负责异地就医和意外伤害核查的两个科室报备。
受理编号: 26798
标题: 咨询老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金养老保险类型问题
用户名: 诉求时间: 2021年11月13日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
公益岗人员缴纳的养老保险,属于灵活就业人员还是企业,还是职工类?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年11月16日 09:10:11
根据反映人的咨询情况,经老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗办公室答复,公益岗人员缴纳的养老保险属于灵活就业。
受理编号: 26785
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金公益岗上缴工伤保险问题
用户名: 诉求时间: 2021年11月12日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
公益岗人员的工伤保险是每个月交一次还是一年交一次?如果想停交工伤保险应该是哪个部门办理?
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年11月12日 10:57:03
根据投诉人的情况,经与老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金就业局公益岗办公室得知,公益岗人员的工伤保险现不由公益岗办公室为其缴纳,《朝阳市人力资源和社会保障局老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金明确为公益性岗位人员参加工伤保险有关问题的通知》(朝人社函[2020]64号)文件中已有明确规定:公益性岗位人员的工伤保险由各用人单位负责参保。公益岗人员的工伤保险与用人单位核实情况。
受理编号: 26784
标题: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇二道营子村低保户煤补问题
用户名: 二道营子村民 诉求时间: 2021年11月11日
类型: 县长信箱 状态: 办结
我是古山子镇二道营子村低保户,我想问问今年煤这么贵,没钱买煤取暖,政府不管吗?去古山子镇镇府找好几回了,不说好听的。
受理部门: 老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金古山子镇政府 办结时间: 2021年11月15日 13:36:27
老棋牌,老棋牌游戏,正规棋牌下载送10现金全县低保户每年都是按10月低保花名下拨低保户取暖费,标准是单独施保和低保边缘户每户取暖费100元,整户施保每取暖费200元,所以不存在不管低保户取暖问题。
 
当前第 1/24 页首页 上页 1 2 3 4 5 ... 下页 尾页